Расширенный поиск

Почему нам нравятся турецкие сериалы?

Опубликовано 13-06-2021, 22:20 в категории Культура

Почему нам нравятся турецкие сериалы?Турецкие сериалы - это пример постановок, которые встретили исключительно восторженный прием среди российской публики. Герои этих сериалов по мере показа последующих серий и развития действия начинают быть почти такими же близкими, как настоящие спутники жизни. Дополнительным аспектом, повышающим привлекательность этих постановок, является также исключительная красота актеров, а также многогранность и резко очерченные злодеи. Истории о тяжелой или бурной любви - еще один плюс, привлекающий к экранам тысячи зрителей.

Самые популярные турецкие сериалы на русском языке

Великолепный век» - сериал, который представляет историю жизни османского двора во время правления Сулеймана Великолепного https://bigpicture.ru/chem-tureckij-serial-velikolepnyj-vek-razozlil-musulman-i-samogo-jerdogana/. Самая важная сюжетная линия сериала касается нити любви султана к Роксолане. Исключительность этой постановки порадовала российских зрителей, что в итоге привело к появлению все новых серий.

«Элиф» - сериал,  рассказывающий историю девочки, которая живет вдали от своих биологических родителей в результате несчастного случая.

«Бесконечная любовь» - это сериал о любви двух молодых людей из самых разных социальных групп.

«Черная жемчужина» доказывает, насколько легко могут резко измениться жизненные планы и устремления.

«Кадин» - турецкий сериал о судьбе героической матери, готовой принести жертву во имя своих детей.

Большой популярностью пользовался сериал «Надежда и любовь» - о судьбе семьи из Стамбула и истории любви между представителями разных слоев общества.

«Цена жизни» - представляет приключения героев, которым не хватало добрачной честности, и призрак семейной мести не облегчает их судьбы.

Описанные постановки нашли своих зрителей по всему миру, которые с увлечением следили за приключениями главных героев.

Турецкие сериалы на русском языке - культурный обзор

Турецкие сериалы также предоставляют знания об обычаях - примером может быть ночь с хной, которая является местной формой девичника. Серийный выпуск такого мероприятия представлен крайне интересно, он также далек от европейских мальчишников или девичников с алкоголем или стриптиз-шоу. Политическая и моральная корректность - это как раз сфера турецких постановок.

Еще один пример, который позволяет черпать вдохновение из местной культуры, - это представление традиционной формы турецких свадеб. В нем невеста и его семья посещают невесту, чтобы подтвердить помолвку. Музыканты подчеркивают уникальность турецких сериалов как важный фон событий. Однако здесь не ждите никаких международных хитов, а скорее народных песен, отсылающих к традиции. Их сложно найти в европейских сериалах, что доказывает, что обсуждаемые постановки позволяют не только проследить непростую судьбу героев, но и познакомиться хотя бы с частичкой турецкой культуры.

Жизнь, изображенная в турецком сериале, отличается от западноевропейского сюжета. Особое внимание заслуживают костюмы, а актеры олицетворяют элегантность, которой не постыдились бы герои европейских сериалов - их стилизация часто носит небрежный характер. В случае сериалов, относящихся к прошлым векам, невозможно не восхищаться красивыми костюмами, которые не только влияют на эстетику сериала, но и дают знания о моде того периода.

 (голосов: 0)
| Просмотров - 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Анджелина Джоли прибыла с двухдневным визитом в Афганистан, где снова отметила проблемы беженцев. В Кабуле она встретилась с бывшими беженцами, которые в течение 10 лет живут в ужасных условиях. "Крайне необходимо, чтобы мир обратил внимание на этих людей. Предоставьте им приют и поддержку, обеспечьте рабочими местами, удостоверьтесь, что у них достаточно провизии.
35 лет назад, в далеком 1976 году, городские джунгли Нью-Йорка подарили музыкальному миру будущую знаменитость Куртиса Джексона. Чрезвычайная бедность семьи вынуждала мать мальчика перепродавать наркотики, что привело к ее преждевременной гибели. Маленького Куртиса воспитали родители матери, которые старались оградить его от последствий прежней жизни. Но все попытки прошли даром.
Уже в школе Curtis перепевал песни известных рэперов. Именно в это время был придуман псевдоним будущего музыканта - «50 Cent», в честь гангстера из Fort Green Projects.
Самой успешной паре в отечественном шоу бизнесе исполняется 10 лет. Речь идет об Алле Пугачевой и Максиме Галкине. Вот только всем интересно, что конкретно они будут праздновать? Десятилетие совместной карьеры или юбилей личных отношений?