Расширенный поиск

Стратегии продвижения в социальных сетях

Опубликовано 22-07-2021, 20:27 в категории Услуги

Стратегии продвижения в социальных сетяхКак показывает совместное исследование компаний comScore и GroupM Search, перед тем, как принять окончательное решение о покупке, большое количество потребителей используют сочетание поиска в социальных медиа и поисковых системах.

Выяснилось, что 58% респондентов в поисках того или иного товара в первую очередь обращаются к таким поисковым систем как Google и Bing, а также к некоторым другим. Обычно покупатели предпочитают поиска из-за простоты технологии, масштабов имеющейся информации и ее качеством. Также в ходе исследования было установлено, что 26% респондентов обращаются к поиску только в начале исследования, а 45% сообщили, что пользуются услугами ПС на всех этапах покупки любой услуги или продукта.

Всего 24% предпочитают посетить сайт компании-продавца, а 18% вообще готовятся к приобретению через социальные сети. По словам 28% опрошенных такие популярные сайты как Twitter, Facebook, YouTube, и некоторые другие, всегда становятся определяющими для того, чтобы узнать о новых продуктах и брендах. А кое-кто прислушивается к рекомендациям своих друзей в соцсетях. Примерно для 31% главным мотивом к покупке того или иного товара является посторонняя мысль, опять же в тех же соцсетях. Таким образом, решив накрутить ютуб просмотры вы сможете манипулировать общественным мнением.

Также выяснилось, что 4 покупатели из 10, которые сначала начинают поиск в поисковых системах, затем прибегают к поиску в социальных сетях, чтобы сделать окончательное решение относительно совершения покупки. А 46%, напротив, сначала пользуются поиском в соцсетях, а уже потом переходят к поисковым системам.

В наше время, популярные социальные сети - это не только способ общения с друзьями, но и мощный инструмент для маркетинга. А как показывают последние тенденции, социальные сети - наиболее действенный способ продажи и продвижение товара на сегодняшний день.
 
Давайте для убеждения рассмотрим примеры, которые докажут нам, что соцсети следует использовать:
 
Отдел коммуникаций компании Hotel.info из Германии, который занимается бронированием гостиниц и других мест, уже и не представляет своей работы без таких соцсетей, как Facebook или Twitter. Это все объясняется тем, что именно с помощью этих сетей компания имеет возможность быстро распространять среди своих клиентов свежие новости, а также отслеживать успехи и достижения своих основных конкурентов.
 
Однажды этой компанией даже был проведен эксперимент на определение эффективности продвижения услуг и товаров в Facebook и Twitter. Оказалось, что массовая рассылка электронных писем обеспечивает почти одинаковые результаты в этих соцсетях.

 (голосов: 0)
| Просмотров - 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Анджелина Джоли прибыла с двухдневным визитом в Афганистан, где снова отметила проблемы беженцев. В Кабуле она встретилась с бывшими беженцами, которые в течение 10 лет живут в ужасных условиях. "Крайне необходимо, чтобы мир обратил внимание на этих людей. Предоставьте им приют и поддержку, обеспечьте рабочими местами, удостоверьтесь, что у них достаточно провизии.
35 лет назад, в далеком 1976 году, городские джунгли Нью-Йорка подарили музыкальному миру будущую знаменитость Куртиса Джексона. Чрезвычайная бедность семьи вынуждала мать мальчика перепродавать наркотики, что привело к ее преждевременной гибели. Маленького Куртиса воспитали родители матери, которые старались оградить его от последствий прежней жизни. Но все попытки прошли даром.
Уже в школе Curtis перепевал песни известных рэперов. Именно в это время был придуман псевдоним будущего музыканта - «50 Cent», в честь гангстера из Fort Green Projects.
Самой успешной паре в отечественном шоу бизнесе исполняется 10 лет. Речь идет об Алле Пугачевой и Максиме Галкине. Вот только всем интересно, что конкретно они будут праздновать? Десятилетие совместной карьеры или юбилей личных отношений?