Расширенный поиск

Дрожь холмов / Frisson des collines

Опубликовано 7-12-2012, 05:34 в категории Описания фильмов
Дрожь холмов / Frisson des collines (2011)






















Жанр:

драма, комедия

Год:

2011

Страна:

Канада

Режиссёр:

Ришар Руа

В ролях:

Антуан Пилон, Гийом Лемэ-Тивьерж, Антуан Бертран, Эвлин Брошю, Аник Лемэ, Патрис Робитэль, Поль Дусэ, Женевьев Бруйет, Луи Шампань, Вивиан Одет, Реми-Пьер Пакен, Жан-Николя Верро, Гастон Лепаж, Вильям Монетт, Алис Морель-Мишоеще

1969 год. Ради того, чтобы увидеть своего кумира Джими Хендрикса, 12-летний герой фильма готов на все, чтобы из своей деревеньки в канадской провинции Квебек отправиться в Вудсток, на грандиозный рок-фестиваль.

От переводчика: Название фильма имеет двойной смысл. Помимо того, что дословно с французского frisson des collines - "дрожь холмов", Фриссоном зовут и главного героя фильма, который получил это имя от своих родителей в связи с некоторыми событиями, произошедшими "из-за дрожи на холме". Какими именно - смотрите фильм. Очень приятное и легкое кино, даже несмотря на отдельные трагические события, случающиеся в нем

 (голосов: 0)
| Просмотров - 90

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Анджелина Джоли прибыла с двухдневным визитом в Афганистан, где снова отметила проблемы беженцев. В Кабуле она встретилась с бывшими беженцами, которые в течение 10 лет живут в ужасных условиях. "Крайне необходимо, чтобы мир обратил внимание на этих людей. Предоставьте им приют и поддержку, обеспечьте рабочими местами, удостоверьтесь, что у них достаточно провизии.
35 лет назад, в далеком 1976 году, городские джунгли Нью-Йорка подарили музыкальному миру будущую знаменитость Куртиса Джексона. Чрезвычайная бедность семьи вынуждала мать мальчика перепродавать наркотики, что привело к ее преждевременной гибели. Маленького Куртиса воспитали родители матери, которые старались оградить его от последствий прежней жизни. Но все попытки прошли даром.
Уже в школе Curtis перепевал песни известных рэперов. Именно в это время был придуман псевдоним будущего музыканта - «50 Cent», в честь гангстера из Fort Green Projects.
Самой успешной паре в отечественном шоу бизнесе исполняется 10 лет. Речь идет об Алле Пугачевой и Максиме Галкине. Вот только всем интересно, что конкретно они будут праздновать? Десятилетие совместной карьеры или юбилей личных отношений?