Расширенный поиск

Антитела / Antibodies / Antikrper (2005)

Опубликовано 6-10-2011, 10:34 в категории Обо всем

Жанр: триллер, криминал, драма, ужасы.

Если говорить откровенно, то уже давно не было таких хороших кинокартин. Да не просто хороших, а отличных, восхитительных. Можно даже сказать, что ничего подобного не было с тех пор, как вышел фильм «Молчание ягнят». А кинофильм «Антитела» снял профессиональный германский режиссер Кристиан Альверт.

Начинается кинокартина так: «Работники полиции арестовывают серийного убийцу, который изнасиловал уже много детей, а позднее писал их кровью картины. Вина его очевидна: не считая такого, что брали его с поличным, так он еще и признался сам. Однако, все не настолько просто, как видится. Но только не для Шмита, полицейского из деревушки, который расследует безжалостное убийство 12-летней девчушки, которое произошло в округе его деревни. Но вызывает сомнение тот факт, что все потерпевшие являются мальчиками (правда и сам маньяк вовсе не утаивает собственных гомосексуальных наклонностей). А также то, что убийца не признаётся в совершении данного преступления, ведь его по любому ожидает пожизненное заключение. Эти и остальные вопросы заставляют полицейского ввязаться в изощренную эмоционально-психологическую игру, в которой стерта граница между злом и добром…».

Возможно, составленное описание не совсем корректно, и надо было по-другому написать. Но, наверняка, для Альверта суть заключается в последней строчке, и именно этому большая часть кинофильма и посвящена. Исходя из этого, киноленту и можно назвать триллером с мистическими элементами, хотя мистики там нет вообще.

Хорошая игра актеров, неплохая операторская работа, профессиональный сценарий, об этом даже не стоит говорить, все понятно и так. Довольно вспомнить о том, что позднее Альверт снял киноленты, такие как «Дело №39» и «Пандорум», либо что Андре Хеннике (играл Энгеля – маньяка) принял участие в разработке «Достучаться до небес». И что Норман Ридус снялся в кинофильме «8 миллиметров» и «Святые из трущоб». Можно долго перечислять заслуги людей, которые участвовали в разработке данного кинофильма…

Обязательно стоит посмотреть. По большому счету, ежели зритель предпочитает хорошие киноленты. А также, непременно, ежели умеет ценить хорошую атмосферу. Настойчиво рекомендовано к просмотру почитателям «Молчания ягнят». Для всех других: либо данный кинофильм понравится, либо будет вызывать ненависть, однако бесстрастным он никого не сможет оставить».

 (голосов: 0)
| Просмотров - 930

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Анджелина Джоли прибыла с двухдневным визитом в Афганистан, где снова отметила проблемы беженцев. В Кабуле она встретилась с бывшими беженцами, которые в течение 10 лет живут в ужасных условиях. "Крайне необходимо, чтобы мир обратил внимание на этих людей. Предоставьте им приют и поддержку, обеспечьте рабочими местами, удостоверьтесь, что у них достаточно провизии.
35 лет назад, в далеком 1976 году, городские джунгли Нью-Йорка подарили музыкальному миру будущую знаменитость Куртиса Джексона. Чрезвычайная бедность семьи вынуждала мать мальчика перепродавать наркотики, что привело к ее преждевременной гибели. Маленького Куртиса воспитали родители матери, которые старались оградить его от последствий прежней жизни. Но все попытки прошли даром.
Уже в школе Curtis перепевал песни известных рэперов. Именно в это время был придуман псевдоним будущего музыканта - «50 Cent», в честь гангстера из Fort Green Projects.
Самой успешной паре в отечественном шоу бизнесе исполняется 10 лет. Речь идет об Алле Пугачевой и Максиме Галкине. Вот только всем интересно, что конкретно они будут праздновать? Десятилетие совместной карьеры или юбилей личных отношений?