Расширенный поиск

Новый альбом Бориса Гребенщикова: быть или не быть?

Опубликовано 15-03-2011, 23:44 в категории Новости
Недавно Борис Гребенщиков рассказал журналистам о том, что, возможно, вскоре он выпустит новый альбом. Быть альбому или не быть – это еще вопрос поинтереснее гамлетовского, и даже сам великий БГ не смог дать на него четкого ответа.
Суть в том, что у Бориса Гребенщикова за прошедший год накопилось около десяти песен, над которыми он и его коллеги тщательно работают, постоянно что-то поправляя, записывая и переписывая, экспериментируя… Конечно, в то время как идет такая долгая работа, творческий процесс не стоит на месте, и из-под пера БГ выходят новые творения, которые добавляются к прежним – таким образом, материал для альбома, по большому счету, уже собран. Есть и некоторая концепция альбома, музыканты имеют представление о том, как именно должны звучать новые композиции. Безусловно, для Бориса Гребенщикова на первом месте стоит оригинальность и уникальность песен, именно поэтому он со своими коллегами так упорно работает над каждой нотой и строкой. И действительно, как это БГ может быть, как все, влиться в общий поток? Для поклонников музыканта и поэта естественно, что он ищет свое собственное звучание для каждой песни, чтобы в итоге создать нечто качественно новое, чего никто еще не слышал как в эстрадном мире, так и в мире рок-музыки.
Что получится из этого – альбом или просто ряд самостоятельных композиций? В ответ на этот вопрос Борис Борисович Гребенщиков пока пожимает плечами. В одном музыкант уверен: песни найдут своего слушателя. На худой конец, существует Интернет, и на сайте группы «Аквариум», а также на нескольких других, можно будет свежеиспеченные композиции скачать. Простор здесь открывается как и для тех, кто может и хочет заплатить за такой подарок, так и для желающих «приобрести» новые шедевры Гребенщикова и «аквариумных» музыкантов бесплатно.
Кроме того, в Интернет-среде Борису Гребенщикову особенно нравится возможность обсуждения песен. Выложенную (и скачанную) музыку тут же обсуждают на форумах, в Живых Журналах, социальных сетях. И, как правило, большинство слушателей остаются благодарны БГ за его талант и неиссякаемую творческую энергию. Хотя, как вспоминает сам Борис Борисович, существуют и «ценители», которые вздыхают в письменной форме: «Лучше бы он умер двадцать лет назад». Но исключения, как известно, лишь подтверждают общее правило: БГ бессмертен.

 (голосов: 0)
| Просмотров - 1445

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Анджелина Джоли прибыла с двухдневным визитом в Афганистан, где снова отметила проблемы беженцев. В Кабуле она встретилась с бывшими беженцами, которые в течение 10 лет живут в ужасных условиях. "Крайне необходимо, чтобы мир обратил внимание на этих людей. Предоставьте им приют и поддержку, обеспечьте рабочими местами, удостоверьтесь, что у них достаточно провизии.
35 лет назад, в далеком 1976 году, городские джунгли Нью-Йорка подарили музыкальному миру будущую знаменитость Куртиса Джексона. Чрезвычайная бедность семьи вынуждала мать мальчика перепродавать наркотики, что привело к ее преждевременной гибели. Маленького Куртиса воспитали родители матери, которые старались оградить его от последствий прежней жизни. Но все попытки прошли даром.
Уже в школе Curtis перепевал песни известных рэперов. Именно в это время был придуман псевдоним будущего музыканта - «50 Cent», в честь гангстера из Fort Green Projects.
Самой успешной паре в отечественном шоу бизнесе исполняется 10 лет. Речь идет об Алле Пугачевой и Максиме Галкине. Вот только всем интересно, что конкретно они будут праздновать? Десятилетие совместной карьеры или юбилей личных отношений?