Расширенный поиск

Таксидермия / Taxidermia

Опубликовано 12-10-2012, 15:48 в категории Описания фильмов
Таксидермия / Taxidermia (2006)






















Жанр:

драма

Год:

2006

Страна:

Венгрия, Австрия, Франция

Режиссёр:

Дьoрдь Палфи

В ролях:

Шаба Чене, Джерго Трочаны, Марк Бишофф, Адель Станчель, Иштван Дьюрица, Пирошка Мольнар, Габор Матэ, Хэгедж Д. Геза, Иштван Хунядкурти, Золтан Коппаниеще

Новейшая история Венгрии в трех равно обезоруживающих эпизодах о трех поколениях мужчин одной семьи. "Таксидермия" – умело воздействует на чувства, смешивая социальную сатиру, художественный сюрреализм дома и ужас тела. История поколений начинается с изломанной судьбы лейтенанта Второй Мировой войны, продолжается рассказом о его толстом сыне Калмане. Калман соревнуется на Олимпийских играх едоков, влюбляется в такую же тучную Гизеллью. И в скоре у них рождается крошечный мальчик, который растет, чтобы стать тихим набивщиком чучел.

Фильм - симфония гротеска, хриплая комедия, забавная и причудливая провокация. Снято смачно, натуралистично, недешево.

Внимание!



Читать полностью
Свернуть
 (голосов: 0)
| Просмотров - 37

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Анджелина Джоли прибыла с двухдневным визитом в Афганистан, где снова отметила проблемы беженцев. В Кабуле она встретилась с бывшими беженцами, которые в течение 10 лет живут в ужасных условиях. "Крайне необходимо, чтобы мир обратил внимание на этих людей. Предоставьте им приют и поддержку, обеспечьте рабочими местами, удостоверьтесь, что у них достаточно провизии.
35 лет назад, в далеком 1976 году, городские джунгли Нью-Йорка подарили музыкальному миру будущую знаменитость Куртиса Джексона. Чрезвычайная бедность семьи вынуждала мать мальчика перепродавать наркотики, что привело к ее преждевременной гибели. Маленького Куртиса воспитали родители матери, которые старались оградить его от последствий прежней жизни. Но все попытки прошли даром.
Уже в школе Curtis перепевал песни известных рэперов. Именно в это время был придуман псевдоним будущего музыканта - «50 Cent», в честь гангстера из Fort Green Projects.
Самой успешной паре в отечественном шоу бизнесе исполняется 10 лет. Речь идет об Алле Пугачевой и Максиме Галкине. Вот только всем интересно, что конкретно они будут праздновать? Десятилетие совместной карьеры или юбилей личных отношений?