Расширенный поиск

Заполярье. Война на скалах

Опубликовано 9-11-2012, 22:32 в категории Описания фильмов
Заполярье. Война на скалах (2011)






















Жанр:

документальный, история

Год:

2011

Страна:

Россия

Режиссёр:

Андрей Грачев, Алексей Рафаенко

В ролях:

Жанр Документальный

28 июня 1941 года Финляндия объявила войну СССР. Тогда же германо-финские войска перешли государственную границу. Точнее, попытались перейти. Заполярье стало практически единственным местом, где советские войска дали врагу более чем достойный отпор. Кое-где агрессор вынужден был вернуться на исходные позиции, а где-то – так и не смог продвинуться ни на метр.

Фильм рассказывает о первых героических днях обороны, о местах былых сражений: сгоревших погранзаставах, ДОТах и выбитых в скалах окопах. Все это хорошо сохранилось в условиях вечной мерзлоты и находится на труднодоступной территории, где и сегодня – пограничная зона.

 (голосов: 0)
| Просмотров - 59

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Анджелина Джоли прибыла с двухдневным визитом в Афганистан, где снова отметила проблемы беженцев. В Кабуле она встретилась с бывшими беженцами, которые в течение 10 лет живут в ужасных условиях. "Крайне необходимо, чтобы мир обратил внимание на этих людей. Предоставьте им приют и поддержку, обеспечьте рабочими местами, удостоверьтесь, что у них достаточно провизии.
35 лет назад, в далеком 1976 году, городские джунгли Нью-Йорка подарили музыкальному миру будущую знаменитость Куртиса Джексона. Чрезвычайная бедность семьи вынуждала мать мальчика перепродавать наркотики, что привело к ее преждевременной гибели. Маленького Куртиса воспитали родители матери, которые старались оградить его от последствий прежней жизни. Но все попытки прошли даром.
Уже в школе Curtis перепевал песни известных рэперов. Именно в это время был придуман псевдоним будущего музыканта - «50 Cent», в честь гангстера из Fort Green Projects.
Самой успешной паре в отечественном шоу бизнесе исполняется 10 лет. Речь идет об Алле Пугачевой и Максиме Галкине. Вот только всем интересно, что конкретно они будут праздновать? Десятилетие совместной карьеры или юбилей личных отношений?