Расширенный поиск

Недалеко от дома / Karov Le-bait / Karov La Bayit / Close to home (2005)

Опубликовано 11-12-2012, 12:40 в категории Описания фильмов
Недалеко от дома / Karov Le-bait / Karov La Bayit / Close to home (2005)

Замечательная история о дружбе двух женщин в израильской армии. Непокорная и общительная Смадар не выносит таких девушек, как Мирит - погруженных в себя и пугливых. Да и Мирит разделяет ее чувства - старается держаться подальше от таких пробивных и уверенных в себе девчонок, как Смадар. Но они обе - солдаты в израильской армии, должны подчиняться приказам, и вот однажды их обеих назначают в один патруль в Иерусалиме. Их работа заключается в том, чтобы останавливать прохожих-палестинцев и проверять их удостоверения личности. "Вы не должны сидеть на одном месте, не должны курить, не должны есть, не должны разговаривать по сотовому," - говорит их командир. И вот они остались вдвоем на враждебных улицах города, наедине с неприязнью, которую они испытывают друг к другу. Им всего по 18 лет, и постепенно они привыкают друг к другу, и более того - между ними возникает крепкая женская дружба.

Год выпуска: 2005
Жанр: Драма
Режиссер: Вардит Билу, Далиа Хагар
В ролях: Наама Шендар, Смадар Саяр, Катя Зинбрис, Ами Вайнберг, Ирит Суки, Лана Эттингер, Дэнни Гева
 (голосов: 0)
| Просмотров - 57

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Анджелина Джоли прибыла с двухдневным визитом в Афганистан, где снова отметила проблемы беженцев. В Кабуле она встретилась с бывшими беженцами, которые в течение 10 лет живут в ужасных условиях. "Крайне необходимо, чтобы мир обратил внимание на этих людей. Предоставьте им приют и поддержку, обеспечьте рабочими местами, удостоверьтесь, что у них достаточно провизии.
35 лет назад, в далеком 1976 году, городские джунгли Нью-Йорка подарили музыкальному миру будущую знаменитость Куртиса Джексона. Чрезвычайная бедность семьи вынуждала мать мальчика перепродавать наркотики, что привело к ее преждевременной гибели. Маленького Куртиса воспитали родители матери, которые старались оградить его от последствий прежней жизни. Но все попытки прошли даром.
Уже в школе Curtis перепевал песни известных рэперов. Именно в это время был придуман псевдоним будущего музыканта - «50 Cent», в честь гангстера из Fort Green Projects.
Самой успешной паре в отечественном шоу бизнесе исполняется 10 лет. Речь идет об Алле Пугачевой и Максиме Галкине. Вот только всем интересно, что конкретно они будут праздновать? Десятилетие совместной карьеры или юбилей личных отношений?