Расширенный поиск

Освободители. Горные стрелки (2007)

Опубликовано 15-10-2012, 23:37 в категории Описания фильмов
Освободители. Горные стрелки (2007)

К лету 1942 года фашисты вышли к предгорьям Главного Кавказского хребта. Егеря дивизии "Эдельвейс" через перевалы пробивались в Закавказье. Здесь, в горах, среди ледников, скал и ущелий, события развивались с особым драматизмом. И главными их героями стали советские горные стрелки. 21 августа 1942 года немецкие альпинисты на Эльбрусе водрузили нацистские флаги. В Красной армии срочно начали создавать военно-учебные пункты горной подготовки, в которых основное время отводилось специальной альпинистской подготовке. Осваивались навыки движения в горах, обучались тонкостям преодоления горных рек. Солдат учили перемещаться на лыжах по склонам, делать перебежки в цепи, вести огонь из любого положения.

Год выхода: 2007
Жанр: документальный
 (голосов: 0)
| Просмотров - 121

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Анджелина Джоли прибыла с двухдневным визитом в Афганистан, где снова отметила проблемы беженцев. В Кабуле она встретилась с бывшими беженцами, которые в течение 10 лет живут в ужасных условиях. "Крайне необходимо, чтобы мир обратил внимание на этих людей. Предоставьте им приют и поддержку, обеспечьте рабочими местами, удостоверьтесь, что у них достаточно провизии.
35 лет назад, в далеком 1976 году, городские джунгли Нью-Йорка подарили музыкальному миру будущую знаменитость Куртиса Джексона. Чрезвычайная бедность семьи вынуждала мать мальчика перепродавать наркотики, что привело к ее преждевременной гибели. Маленького Куртиса воспитали родители матери, которые старались оградить его от последствий прежней жизни. Но все попытки прошли даром.
Уже в школе Curtis перепевал песни известных рэперов. Именно в это время был придуман псевдоним будущего музыканта - «50 Cent», в честь гангстера из Fort Green Projects.
Самой успешной паре в отечественном шоу бизнесе исполняется 10 лет. Речь идет об Алле Пугачевой и Максиме Галкине. Вот только всем интересно, что конкретно они будут праздновать? Десятилетие совместной карьеры или юбилей личных отношений?