Расширенный поиск

Легко ли быть молодым?

Опубликовано 6-10-2012, 02:09 в категории Описания фильмов
Легко ли быть молодым? (2011)






















Жанр:

документальный

Год:

2011

Страна:

Россия

Режиссёр:

Давид Ройтберг

В ролях:

Павел Майков, Виталий Кудрявцев, Александр Большаков, Александр Барановский, Дмитрий Быковский-Ромашов, Игорь Головин, Валерий Дегтярь, Андрей Астраханцев, Юрий Тарасов, Константин Бутаевеще

В 1986 году на советские киноэкраны вышел "проблемный" фильм о молодежи "Легко ли быть молодым?" Юриса Подниекса.25 лет спустя Григорий Шугаев и Давид Ройтберг сняли аналогичную документальную историю о тех, кому этот вопрос можно адресовать в 2011 году.18 историй, 18 лиц, 18 судеб. Все они разные – и по образованию, и по социальному уровню, и по политическим взглядам, у каждого героя – свои взгляды на жизнь, свой опыт: вот успешная радиоведущая Альбина, а за ней в кадре появляется сирота Лев, мечтающий стать модельером. Золотая медалистка Аня, очень грустная и одинокая, Василина – лесбиянка, родившая, тем не менее, ребенка традиционным



Читать полностью
Свернуть
 (голосов: 0)
| Просмотров - 43

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Анджелина Джоли прибыла с двухдневным визитом в Афганистан, где снова отметила проблемы беженцев. В Кабуле она встретилась с бывшими беженцами, которые в течение 10 лет живут в ужасных условиях. "Крайне необходимо, чтобы мир обратил внимание на этих людей. Предоставьте им приют и поддержку, обеспечьте рабочими местами, удостоверьтесь, что у них достаточно провизии.
35 лет назад, в далеком 1976 году, городские джунгли Нью-Йорка подарили музыкальному миру будущую знаменитость Куртиса Джексона. Чрезвычайная бедность семьи вынуждала мать мальчика перепродавать наркотики, что привело к ее преждевременной гибели. Маленького Куртиса воспитали родители матери, которые старались оградить его от последствий прежней жизни. Но все попытки прошли даром.
Уже в школе Curtis перепевал песни известных рэперов. Именно в это время был придуман псевдоним будущего музыканта - «50 Cent», в честь гангстера из Fort Green Projects.
Самой успешной паре в отечественном шоу бизнесе исполняется 10 лет. Речь идет об Алле Пугачевой и Максиме Галкине. Вот только всем интересно, что конкретно они будут праздновать? Десятилетие совместной карьеры или юбилей личных отношений?