Расширенный поиск

Век помрачения / The Age of Ignorance

Опубликовано 19-11-2012, 23:38 в категории Описания фильмов
Век помрачения / The Age of Ignorance (2007)






















Жанр:

комедия, фэнтези, драма

Год:

2007

Страна:

Канада

Режиссёр:

Дени Аркан

В ролях:

Диана Крюгер, Марк Лябреш, Эмма де Коне, Руфус Уэйнрайт, Дени Аркан, Каролин Нерон, Пьер Курзи, Карен Элкин, Тьери Ардиссонеще

"Век помрачения" — заключительная часть трилогии после "Нашествия варваров" и «Заката американской империи». Теперь режиссер решил, что социум, в частности канадский, заслуживает не драмы, а абсурдистской комедии, которая, впрочем, также ставит нынешнему веку неутешительный диагноз.

Герой фильма, заурядный государственный клерк по фамилии Леблан, ведет скучную жизнь служащего, занятого никому не нужной работой. Его дом ничем не лучше офиса, а жена не интереснее сослуживцев. Чтобы скрасить унылое существование, герой придумывает себе воображаемую любовницу и красочный эскапистский мир, в котором он звезда экрана, литературный гений и неотразимый плейбой. Разумеется, долго наслаждаться



Читать полностью
Свернуть
 (голосов: 0)
| Просмотров - 36

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Анджелина Джоли прибыла с двухдневным визитом в Афганистан, где снова отметила проблемы беженцев. В Кабуле она встретилась с бывшими беженцами, которые в течение 10 лет живут в ужасных условиях. "Крайне необходимо, чтобы мир обратил внимание на этих людей. Предоставьте им приют и поддержку, обеспечьте рабочими местами, удостоверьтесь, что у них достаточно провизии.
35 лет назад, в далеком 1976 году, городские джунгли Нью-Йорка подарили музыкальному миру будущую знаменитость Куртиса Джексона. Чрезвычайная бедность семьи вынуждала мать мальчика перепродавать наркотики, что привело к ее преждевременной гибели. Маленького Куртиса воспитали родители матери, которые старались оградить его от последствий прежней жизни. Но все попытки прошли даром.
Уже в школе Curtis перепевал песни известных рэперов. Именно в это время был придуман псевдоним будущего музыканта - «50 Cent», в честь гангстера из Fort Green Projects.
Самой успешной паре в отечественном шоу бизнесе исполняется 10 лет. Речь идет об Алле Пугачевой и Максиме Галкине. Вот только всем интересно, что конкретно они будут праздновать? Десятилетие совместной карьеры или юбилей личных отношений?