Расширенный поиск

Выделение 10 миллиардов евро, чтобы спасти Кипр

Опубликовано 24-04-2013, 16:34 в категории Обо всем

Международные кредиторы получили одобрение от Германского Парламента на выделение 10-ти миллиардов евро, чтобы спасти Кипр от банкротства. Большинство депутатов проголосовали за, а именно 487 человек, 102 депутата были против, а 13 человек вообще воздержались, что-либо решать.

Три международных кредитора: Европейский Центробанк, Международный валютный фонд и Евросоюз занимаются спасением Кипра. Недавно пришло известие, что они дадут отсрочку островному государству, чтобы те выполнили условия соглашения в течение двух лет. Такая отсрочка, по их мнению, должна спасти Кипр от дефолта.

По итогам 2013 года первичный дефицит бюджета, Никосия должна сократить до 2,4% от внутри валового продукта, а к 2018 году они должны будут сделать так, чтобы доход превышал расход в 4% от ВВП. Как вещает кипрская газета «Филелефтерос», в соглашение так же предусмотрено сокращение расхода в 351 млн. евро в год. Если Кипр выполнит эти условия, то он получит 10 млрд. евро. Но Европарламент серьезно раскритиковал то, как хотят спасать Кипр, ибо так Кипр принуждает со стороны тройки нести убытки.

Законопроект, который был одобрен Бундестагом, предусматривает, что не больше чем 9 млрд. евро будет дано Кипру Европейским стабилизационным механизмом. МВФ так же предоставит миллиард долларов. Другие средства, которые необходимы Кипру для оздоровления финансов и экономики, он должен получить из введенного банковские вклады многоразового налога в 40%, объемом выше 100 тысяч евро.

Дополнительный доход от продажи небольшой части золотого запаса и приватизации, намеревается получить Никосия, при этом ведущая финансовая организация - а Bank of Cyprus будет реконструирована, а , Laiki Bank - будет ликвидирован.
 (голосов: 0)
| Просмотров - 131

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Анджелина Джоли прибыла с двухдневным визитом в Афганистан, где снова отметила проблемы беженцев. В Кабуле она встретилась с бывшими беженцами, которые в течение 10 лет живут в ужасных условиях. "Крайне необходимо, чтобы мир обратил внимание на этих людей. Предоставьте им приют и поддержку, обеспечьте рабочими местами, удостоверьтесь, что у них достаточно провизии.
35 лет назад, в далеком 1976 году, городские джунгли Нью-Йорка подарили музыкальному миру будущую знаменитость Куртиса Джексона. Чрезвычайная бедность семьи вынуждала мать мальчика перепродавать наркотики, что привело к ее преждевременной гибели. Маленького Куртиса воспитали родители матери, которые старались оградить его от последствий прежней жизни. Но все попытки прошли даром.
Уже в школе Curtis перепевал песни известных рэперов. Именно в это время был придуман псевдоним будущего музыканта - «50 Cent», в честь гангстера из Fort Green Projects.
Самой успешной паре в отечественном шоу бизнесе исполняется 10 лет. Речь идет об Алле Пугачевой и Максиме Галкине. Вот только всем интересно, что конкретно они будут праздновать? Десятилетие совместной карьеры или юбилей личных отношений?