Расширенный поиск

Продлеваем жизнь гусеницам

Опубликовано 22-11-2016, 14:14 в категории Обо всем

Как и аренда автокрана в Нижнем Новгороде, аренда гусеничных кранов сегодня пользуется высокой популярностью, как среди частных заказчиков, так и у больших компаний. Компании-арендодатели не всегда обращают внимание на необходимость правильного обслуживания гусеничных баз техники. И напрасно. Ведь эксплуатационные ошибки и ошибки ТО вызывают преждевременный износ гусеничных элементов.


Правильное обслуживание становится в особенности актуальным, если учесть, что на ремонт таких шасси порой уходит до 50 процентов от общей стоимости техники. Ниже поданы советы, которые помогут продлить жизнь гусеничной спецтехники и существенно снизить эксплуатационные расходы.


Натяжение – важнейший параметр


Как и при услуге аренда башенных и других кранов, в вопросах ТО гусениц малозначительных деталей не существует. Перед тем, как браться за натяжение, мы рекомендуем дать технике поработать в обычном режиме 30 минут. Если условия эксплуатации меняются в ту или иную сторону, то и натяжение должно меняться. Недостаток натяжение приведет к биению на высоких скоростях (изнашиваются зубчатые колеса и втулки). Сильное же натяжение оказывает негативное воздействие и чрезмерную нагрузку на:



  • конструктивные элементы трансмиссии;

  • шасси спецтехники.


Кроме того, это влечет за собой потерю мощности.


Ширина


Устанавливать технику необходимо на максимально узкие гусеницы, которые способны гарантировать:



  • высокую управляемость;

  • оптимальную проходимость.


Вместе с тем излишне узкие гусеницы будут способствовать зарыванию машины в грунт. При прохождении поворотов задняя часть будет постоянно проскальзывать. Как результат, грунт скапливается на верхней поверхности траков. Это в свою очередь ведет к повышенному и преждевременному износу элементов ходовой системы.


Широкие гусеницы обеспечивают отличную проходимость и существенно уменьшают скопление грунта. Но в таком случае нужно быть готовым к повышению нагрузок на элементы шасси. Из-за этого нередко деформируются и полностью выходят из строя траки.


Баланс


Неправильно сбалансированная техника может натолкнуть на мысль, что нужно установить более широкие гусеницы. Но это только лишь иллюзия. Кроме того, неверный баланс значительно ускоряют износ компонентов шасси и негативно влияют на эффективность транспортировки сыпучих материалов при помощи ковша. По-настоящему правильный баланс способен:



  • уменьшить пробуксовку;

  • увеличить проходимость.


И все это без необходимости устанавливать широкие гусеницы. Правильная балансировка техники обеспечивает равномерное (оптимальное) распределение нагрузок по всей имеющейся длине гусениц.

 (голосов: 0)
| Просмотров - 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Анджелина Джоли прибыла с двухдневным визитом в Афганистан, где снова отметила проблемы беженцев. В Кабуле она встретилась с бывшими беженцами, которые в течение 10 лет живут в ужасных условиях. "Крайне необходимо, чтобы мир обратил внимание на этих людей. Предоставьте им приют и поддержку, обеспечьте рабочими местами, удостоверьтесь, что у них достаточно провизии.
35 лет назад, в далеком 1976 году, городские джунгли Нью-Йорка подарили музыкальному миру будущую знаменитость Куртиса Джексона. Чрезвычайная бедность семьи вынуждала мать мальчика перепродавать наркотики, что привело к ее преждевременной гибели. Маленького Куртиса воспитали родители матери, которые старались оградить его от последствий прежней жизни. Но все попытки прошли даром.
Уже в школе Curtis перепевал песни известных рэперов. Именно в это время был придуман псевдоним будущего музыканта - «50 Cent», в честь гангстера из Fort Green Projects.
Самой успешной паре в отечественном шоу бизнесе исполняется 10 лет. Речь идет об Алле Пугачевой и Максиме Галкине. Вот только всем интересно, что конкретно они будут праздновать? Десятилетие совместной карьеры или юбилей личных отношений?