Расширенный поиск

Прибыльный цветочный бизнес

Опубликовано 10-11-2016, 23:14 в категории Обо всем

Цветочный бизнес является одним из самых прибыльных. Считается, что финансовое состояние региона можно измерить по количеству продаваемых цветов. Чем больше продается цветов – тем богаче живут люди. Кроме финансовой стороны есть еще менталитет, он играет немаловажную роль в продаже. Есть страны, где люди привыкли дарить друг другу цветы просто так, без особого повода.

Насколько прибылен бизнес на цветах? Емкость цветочного рынка в России оценивается в $1,2 млрд. в год. Эта внушительная цифра говорит о том, что цветы покупают достаточно хорошо.

Существует четыре вида точек продажи цветов:

- цветочная палатка;
- цветочный магазин;
- флористический бутик;
- интернет-магазины.

Цветочная палатка

Вы новичок? Лучше начать именно с цветочной палатки. Это даст ему возможность изучить азы бизнеса и понять, как правильно продавать цветы. Конкуренция в этом типе розничной торговли очень высокая. Почти у каждой станции метро и других людных местах есть цветочные палатки. Перед открытием стоит хорошенько изучить рынок и найти подходящее место под палатку.

Цветочный магазин

Магазин должен иметь площадь не менее 50 квадратных метров, состоящий из торгового зала и подсобного помещения для хранения цветов. В цветочном магазине ассортимент тоже намного шире, чем в палатке. Можно предлагать не только срезанные цветы, но и растения в горшочках, а также небольшие сувениры. Должны быть и дополнительные услуги, такие, как доставка цветов Великий Новгород, декоративное оформление...

Растения в горшочках бывают двух типов: цветущие и декоративные (фикусы, карликовые пальмы, кактусы). Вложений здесь будет намного больше. В случае магазина на дизайн и оборудования скупиться нельзя. Стоит приобрести хороший кондиционер, который будет поддерживать оптимальную для цветов температуру воздуха.

Флористический бутик

Требуют наибольшего вложения средств. Дизайн помещения должен быть на высоте, как и представленный ассортимент. Прибыль в этой сфере тоже может превышать другие виды розничной торговли цветами. Флористические бутики не только продают цветы высокого качества, но также предлагают различные дополнительные услуги. К ним могут относиться оформление банкетных залов, работа с экзотическими растениями, доставка букетов на дом.

Интернет-магазин

Огромным плюсом является то, что клиент может сделать заказ не выходя из дома. Затрат на открытие будет значительно меньше. Необходимо создать хороший сайт, где будет не только представлен ассортимент, но и размещены различные статьи и обучающие уроки, связанные с флористикой. Цветочный бизнес является прибыльным. При правильном подходе можно заработать целое состояние. Главное – хорошо знать свое дело.

 (голосов: 0)
| Просмотров - 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Анджелина Джоли прибыла с двухдневным визитом в Афганистан, где снова отметила проблемы беженцев. В Кабуле она встретилась с бывшими беженцами, которые в течение 10 лет живут в ужасных условиях. "Крайне необходимо, чтобы мир обратил внимание на этих людей. Предоставьте им приют и поддержку, обеспечьте рабочими местами, удостоверьтесь, что у них достаточно провизии.
35 лет назад, в далеком 1976 году, городские джунгли Нью-Йорка подарили музыкальному миру будущую знаменитость Куртиса Джексона. Чрезвычайная бедность семьи вынуждала мать мальчика перепродавать наркотики, что привело к ее преждевременной гибели. Маленького Куртиса воспитали родители матери, которые старались оградить его от последствий прежней жизни. Но все попытки прошли даром.
Уже в школе Curtis перепевал песни известных рэперов. Именно в это время был придуман псевдоним будущего музыканта - «50 Cent», в честь гангстера из Fort Green Projects.
Самой успешной паре в отечественном шоу бизнесе исполняется 10 лет. Речь идет об Алле Пугачевой и Максиме Галкине. Вот только всем интересно, что конкретно они будут праздновать? Десятилетие совместной карьеры или юбилей личных отношений?