Расширенный поиск

Музыка и спорт

Опубликовано 28-10-2016, 22:59 в категории Обо всем

Любой человек хочет быть здоровым и выносливым, обладая при этом красивым телом и отменным здоровьем. К сожалению, темп нашей жизни невероятно высок, большую часть времени у нас отнимают рутинные дела и заботы. Любому современному человеку ежедневно приходится решать вопросы, связанные с учебой, работой, семьей, планированием будущего. При таком раскладе пятничный вечер за футболом и пивом легко может стать единственной вещью в вашей жизни, хоть как-то связанной со спортом.

Если же вы все же приняли решение кардинально поменять свою жизнь, возникает логичный вопрос, чем, собственно, заняться. Сегодня фитнес-центры, тренажерные залы и различные клубы здорового образа жизни предлагают широчайший выбор программ, как для самостоятельного выполнения упражнений, так и для групповых тренировок, занятий с тренером по самым разным направлениям. Цели подобных мероприятий тоже могут быть самыми различными, начиная с жиросжигания, и заканчивая набором необходимой мышечной массы. Ускорить процесс и самое главное не бросить тренировку поможет правильно подобранная музыка.

На Земле музыку слушают все! И малыши, и подростки, и молодые люди. Да что там люди! Музыку обожают слушать даже животные и… овощи — под ее магическим воздействием овощи быстрее и лучше набирают вес, растут и плодоносят, а у коров — тех еще меломанок — вдвое увеличиваются надои! А вот тут вы можете скачать русские новинки совершенно бесплатно.

Первые 15 минут вашего трек-листа отдайте светлым и оптимистичным мелодиям в среднем темпе, которые отлично подойдут для начала занятий, когда вы разогреваетесь и занимаетесь растяжкой. Такая музыка значительно увеличит эффективность ходьбы, отжиманий от пола и медленных кардио-упражнений, стимулирующих процесс сжигания жира.

Далее загрузите от 30 до 45 минут музыки в быстром темпе. Это может быть техно, хип-хоп, тяжелый металл или латинские мелодии, которые будут мотивировать вас на высокую скорость физической активности и значительно увеличат ваш болевой порог (это актуально прежде всего для бодибилдеров), выносливость и работоспособность.
Затем запишите медленную музыку общей продолжительностью около 10 минут. Она поможет быстрее расслабиться, успокоиться, привести в норму сердцебиение и плавно выйти из фазы интенсивных нагрузок.

Не записывайте музыку с запасом — общая подборка мелодий должна точно соответствовать продолжительности вашей тренировки. При этом не допускайте в музыкальной дорожке пауз между периодами разогрева, интенсивных нагрузок и окончания упражнений. Время от времени обновляйте свою тренировочную музыкальную подборку, чтобы она всегда вас радовала, вдохновляла и мотивировала на выполнение физических упражнений и достижение новых спортивных высот.

 (голосов: 0)
| Просмотров - 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Анджелина Джоли прибыла с двухдневным визитом в Афганистан, где снова отметила проблемы беженцев. В Кабуле она встретилась с бывшими беженцами, которые в течение 10 лет живут в ужасных условиях. "Крайне необходимо, чтобы мир обратил внимание на этих людей. Предоставьте им приют и поддержку, обеспечьте рабочими местами, удостоверьтесь, что у них достаточно провизии.
35 лет назад, в далеком 1976 году, городские джунгли Нью-Йорка подарили музыкальному миру будущую знаменитость Куртиса Джексона. Чрезвычайная бедность семьи вынуждала мать мальчика перепродавать наркотики, что привело к ее преждевременной гибели. Маленького Куртиса воспитали родители матери, которые старались оградить его от последствий прежней жизни. Но все попытки прошли даром.
Уже в школе Curtis перепевал песни известных рэперов. Именно в это время был придуман псевдоним будущего музыканта - «50 Cent», в честь гангстера из Fort Green Projects.
Самой успешной паре в отечественном шоу бизнесе исполняется 10 лет. Речь идет об Алле Пугачевой и Максиме Галкине. Вот только всем интересно, что конкретно они будут праздновать? Десятилетие совместной карьеры или юбилей личных отношений?