Расширенный поиск

Что представляет собой котёл, работающий на твёрдом топливе?

Опубликовано 22-10-2016, 23:43 в категории Обо всем

В последние годы большое распространение в качестве отопительного устройства приобрёл котёл, работающий на твёрдом топливе. Для его изготовления используют чугун или сталь. Применяют его обычно в тех местах, которые не имеют доступа к центральной газопроводной системе. Хотя нередко твёрдотопливный котёл выступает в качестве резервного источника отопления. Перечень топлива, который используется для работы оборудования подобного рода, состоит из угля, дров, торфа, кокса и топливных гранул, т.е. пеллетов. Современные модели таких котлов нередко оснащаются системами управления электронного типа, хотя более дешёвые варианты управляются исключительным ручным способом. Приобрести котёл подобного типа по одной из самых низких цен и с доставкой на дом вы можете в любое время здесь.

Но, купив такой котёл, не следует забывать ухаживать за ним, к примеру, своевременно очищать его от накипи и сажи. Первая может значительным образом уменьшить передачу тепла к воде от стенки котла, что вызывает перегрев металла. Что касается сажи, то она выступает в качестве препятствия для полноценного теплообмена между трубой котла и продуктами горения. В целом преимущества котлов подобного типа заключаются в доступности, невысокой стоимости используемого топлива, возможности, высоком КПД и большом времени работы на одной загрузке, а также автономности. Благодаря последнему достоинству, котёл такого типа не нуждается в наличии подключения к различным коммуникациям, к примеру, электросети.

Советы по выбору

Для начала вам нужно будет рассчитать мощность, которая будет необходима для обогрева конкретного помещения или всей жилплощади в целом. При этом учтите, что ни в коем случае не нужно покупать модель котла, мощность которой рассчитана на один метраж, а вам нужно чуть ли не в два раза больше. Такой подход негативным образом скажется на купленном оборудовании, которое выйдет из строя достаточно быстро, т.к. вам нужно будет выжимать её мощность по максимуму. Снизить эксплуатационный срок котла может также и то, если вы решили приобрести модель с запасом прочности. Вы спросите, почему, это ведь хорошо? Дело в том, что такое оборудование будет сжигать далеко не всё топливо, в результате чего остальное осядет в дымоходе в качестве смолы-конденсата.

Обратите внимание и на материал изготовления котла. К примеру, чугунные модели имеют большую теплоёмкость и долговечность. Если вы ищете действительно подходящий вариант, то отличным выбором мог бы стать котёл с функций длительного горения, который имеет защитный кожух и варочную панель. Последняя была бы не лишним элементом, если вы планируете установить котёл на кухне.

 (голосов: 0)
| Просмотров - 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Анджелина Джоли прибыла с двухдневным визитом в Афганистан, где снова отметила проблемы беженцев. В Кабуле она встретилась с бывшими беженцами, которые в течение 10 лет живут в ужасных условиях. "Крайне необходимо, чтобы мир обратил внимание на этих людей. Предоставьте им приют и поддержку, обеспечьте рабочими местами, удостоверьтесь, что у них достаточно провизии.
35 лет назад, в далеком 1976 году, городские джунгли Нью-Йорка подарили музыкальному миру будущую знаменитость Куртиса Джексона. Чрезвычайная бедность семьи вынуждала мать мальчика перепродавать наркотики, что привело к ее преждевременной гибели. Маленького Куртиса воспитали родители матери, которые старались оградить его от последствий прежней жизни. Но все попытки прошли даром.
Уже в школе Curtis перепевал песни известных рэперов. Именно в это время был придуман псевдоним будущего музыканта - «50 Cent», в честь гангстера из Fort Green Projects.
Самой успешной паре в отечественном шоу бизнесе исполняется 10 лет. Речь идет об Алле Пугачевой и Максиме Галкине. Вот только всем интересно, что конкретно они будут праздновать? Десятилетие совместной карьеры или юбилей личных отношений?