Расширенный поиск

Пользоваться ли косметикой? За или против?!

Опубликовано 1-09-2017, 12:26 в категории Обо всем

Пользоваться косметикой или нет? Конечно же это выбор каждой из нас. Кто то любит природную красоту и совсем не пользуется косметическими средствами, кто-то подчёркивает свою естественность, нанося несколько штрихов. А кто то предпочитает пользоваться средствами постоянно, тратя на макияж очень много времени. Правы они или нет, не нам судить.

Давайте просто разберёмся, что же на самом деле такое, это косметика. И нужно ли нею пользоваться. Косметика это не только помада, тушь, тени, пудра и прочее. Это ещё и средства, кторые смывают всю эту красоту. Без них обойтись нельзя. Следовательно, если вы пользуетесь декоративной косметикой, то придётся пользоваться и лечебной. Она восстанавливает водный баланс, помогает избавиться от морщинок, убирает угри и воспаления.

А теперь зададим такой вопрос, нужно ли пользоваться именно декоративной косметикой? Об этом спорить можно очень долго, ведь у каждого человека своё понятие о красоте и этого не изменить. Даже общепринятые станлары красоты меняются чуть ли не каждый год. Но одно можно сказать точно, всем нужно пользоваться вмеру и не перебарщивать. Потому что сколько бы полезных ингредиентов не перечисляли производители. Например, блеск ресниц или густоту, помаду с маслами или экстрактами. Косметика всё равно приносит вред кожу так или иначе.

Некачественная тональная основа забивает поры или же, если вы наносите её очень много, особенно на уже появившуюся угревую сыпь, это принесёт очень большой вред. Из-за этого кожа начинает стареть, тускнеть меняется внешний вид и тогда приходится срочно бежать к косметологу.

Тушь, помада, карандаш для глаз и для губ, так же не является лекарственными средствами. Потому что они пересушивают верхние слои кожи. Потому что красящие пигменты, не важно, натуральные или синтетические, негативно влияют на лицо изо дня в день. А это приводит опять таки к старению.

Но это не значит, что нужно отказаться вообще от декоративных средств. Но пользоваться нужно в меру и правильно. Обязательно макияж нужно смывать на ночь. Даже если вы очень устали, это правило для вас должно быть на первом месте. Лучше вы потратите часы на нанесение нового макияжа, чем годы на устранение раннего старения.

Если же у вас появляется аллергия, другого решения просто быть не может. Нужно срочно идти к дерматологу, он в свою очередь, определит причину аллергии. А потом вы можете сходить к косметологу, который поможет вам найти безопасную для вас косметику.

Что же касается уходовой косметики, то здесь никаких вопросов не может быть, конечно же нею нужно пользоваться. Но подбирать нужно именно по типу кожи и по возрасту. Если вы в двадцать лет возьмёте крем 45+ то ничего кроме вреда себе не принесёте. А если для возрастной кожи вы возьмёте крем для подростков, то соответственно, пользы не будет тоже.

 (голосов: 0)
| Просмотров - 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Анджелина Джоли прибыла с двухдневным визитом в Афганистан, где снова отметила проблемы беженцев. В Кабуле она встретилась с бывшими беженцами, которые в течение 10 лет живут в ужасных условиях. "Крайне необходимо, чтобы мир обратил внимание на этих людей. Предоставьте им приют и поддержку, обеспечьте рабочими местами, удостоверьтесь, что у них достаточно провизии.
35 лет назад, в далеком 1976 году, городские джунгли Нью-Йорка подарили музыкальному миру будущую знаменитость Куртиса Джексона. Чрезвычайная бедность семьи вынуждала мать мальчика перепродавать наркотики, что привело к ее преждевременной гибели. Маленького Куртиса воспитали родители матери, которые старались оградить его от последствий прежней жизни. Но все попытки прошли даром.
Уже в школе Curtis перепевал песни известных рэперов. Именно в это время был придуман псевдоним будущего музыканта - «50 Cent», в честь гангстера из Fort Green Projects.
Самой успешной паре в отечественном шоу бизнесе исполняется 10 лет. Речь идет об Алле Пугачевой и Максиме Галкине. Вот только всем интересно, что конкретно они будут праздновать? Десятилетие совместной карьеры или юбилей личных отношений?