Расширенный поиск

Распространение ПО по схеме opensourse

Опубликовано 10-04-2024, 08:37 в категории Обо всем

Распространение ПО по схеме opensourse"Жертвуя" разработанное программное обеспечение https://litfest.ru/writings/perehod-na-litsenzionnoe-po.html публике бесплатно:

- Вы получаете бесплатных тестировщиков и обратную связь: потребители находят ошибки для Вас, дают Вам прекрасные идеи о том, как улучшить программное обеспечение.
- Вы получаете лучший вид  гласности: сарафанное радио.
- Вы улучшаете мировосприятие: Поскольку продукты и услуги - это полностью рыночные отношения, клиенты начинают заботиться больше о том, что они покупают, как это воздействует на Мир, наличие экологического и социального аспекта. Показ обязательства сделать мир лучше,  привозносит компанию над конкурентами, которые стремятся только за деньгами.
- Вы получаете большую силу с поддерживающим Вас и Ваш продукт сообществом.
- У Вас есть убедительные аргументы против хакеров. Нет необходимости искать кого-то взломавшего ваше программное обеспечение и отправляющий ключи лицензий или даже ключевые генераторы по Сети.

Вообще, я думаю, что все согласятся, что наличие хорошей репутации приводит к большему количеству продаж. И не важно что продается, товар или сопутствующая услуга. Также стоит отметить, плюс подхода состоит в том, что, даже если Вы не верите в моральные ценности, изложеные выше, можно использовать это как маркетинговый ход. На выходе  - большая ПОБЕДА и для Вас и для получателей Вашего программного обеспечения в любом случае!

Схема параметров определения качества ПО

Так, можно выделить несколько основных параметров оценки качества программного продукта:

Функционал. Детализируется пригодностью для применения (в соответствии с требованиями технического задания), точностью выполняемых расчетов, защищенностью от несанкционированного копирования или использовани.

Надежность  рекомендуется  характеризовать уровнем завершенности (отсутствием дефектов), устойчивостью к ошибкам и перезапускаемостью после сбоев.

Применимость предлагается описывать понятностью, обучаемостью и простотой использования; пользователь должен иметь возможность достаточно легко вникнуть в смысл документации, сопровождающей программный продукт, понять его функциональное назначение, обучиться работе с ним. Интуитивно понятный интерфейс пользователя – свидетельство качественной работы всех групп создателей программного решения.

Эффективность рекомендуется характеризовать ресурсной и временной экономичностью. Приемлемые требования к оперативной и внешней памяти, к тактовой частоте центрального процессора и пропускной способности шин является одним из привлекательных показателей качества программного продукта, предназначенных для массового потребителя. Часто характеристика эффективности вступает в противоречие с другими характеристиками качественного программного продукта.

 (голосов: 0)
| Просмотров - 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Анджелина Джоли прибыла с двухдневным визитом в Афганистан, где снова отметила проблемы беженцев. В Кабуле она встретилась с бывшими беженцами, которые в течение 10 лет живут в ужасных условиях. "Крайне необходимо, чтобы мир обратил внимание на этих людей. Предоставьте им приют и поддержку, обеспечьте рабочими местами, удостоверьтесь, что у них достаточно провизии.
35 лет назад, в далеком 1976 году, городские джунгли Нью-Йорка подарили музыкальному миру будущую знаменитость Куртиса Джексона. Чрезвычайная бедность семьи вынуждала мать мальчика перепродавать наркотики, что привело к ее преждевременной гибели. Маленького Куртиса воспитали родители матери, которые старались оградить его от последствий прежней жизни. Но все попытки прошли даром.
Уже в школе Curtis перепевал песни известных рэперов. Именно в это время был придуман псевдоним будущего музыканта - «50 Cent», в честь гангстера из Fort Green Projects.
Самой успешной паре в отечественном шоу бизнесе исполняется 10 лет. Речь идет об Алле Пугачевой и Максиме Галкине. Вот только всем интересно, что конкретно они будут праздновать? Десятилетие совместной карьеры или юбилей личных отношений?