Расширенный поиск

Лучшие фильмы о любви

Опубликовано 12-04-2024, 07:52 в категории Культура

Лучшие фильмы о любвиФильмов, посвященных любовной тематике великое множество. У них очень обширная аудитория, так их смотрят люди практически всех возрастов. Кино о любви привлекает наше внимание своей романтичностью, теплотой,  добротой, однако не стоит забывать, что оно также полнится жертвами во имя любви, несправедливостью, столкновением с неизбежным. Довольно разнообразны новинки кино о любви в своих проявлениях: это и смешные истории, и глубокий, даже философские, а также и грустные, печальные, возвышенные. Любые чувства могут быть представлены отдельно или совмещены, в зависимости от того, на чем режиссер или сценарист предпочли сделать акцент. Сравнивать фильмы о любви бесполезно, также как и говорить о том какой из них лучше или хуже. Они все разные и в этом их преимущество. Каждому из нас есть что почерпнуть из кинокартин этого жанра.

Люди всегда смотрят фильмы о любви. И тогда, когда уже встретили любовь, и когда еще нет, когда находятся в поиске или когда остановились на своем выборе, когда наслаждаются этим чувством, когда переживают тяжелые расставания, когда любовь безответна и так далее. Заметим, что фильмы о любви чаще всего повествуют нам не об идеальной любви, скорее наоборот. Большинство картин рассказывает о разнообразных трудностях и препонах, с которыми героям приходится сталкиваться, а также преодолевать их вместе во имя своего волшебного чувства и совместного будущего. Отметим также, что зрителя не всегда ждет положительный конец. Нередко герои, пережив любовь или разочарование, прощаются с любимыми по самым разным соображениям. Это может быть как переезд в другой город, так и охлаждение чувств, выбор другого человека или пути, а возможно, и что-то более трагическое – катастрофа, авария, гибель и т.д.


Многие фильмы о любви сняты по книгам, и люди задаются вопросом, что сделать лучше – посмотреть фильм или прочесть книгу. Книга и фильм - это совершенно разные виды искусства. Вдобавок, они могут рассматривать одну и ту же проблему под разными углами. Одну и ту же любовную историю по-разному увидяти и воплотят писатель и режиссёр. Одни аспечты могут быть более детализированы, другие показаны лишь мельком. На экране история может отдаать трагизмом, а в книге быть насмешливой. И наоборот.

Однако, несмотря на грустные моменты, зрители любят фильмы этого жанра, так как они дают возможность сопереживать героям, показывают эмоции и чувства изнутри, стараются задеть за живое, часто доводят до слез. При просмотре, в процессе переживания за героев, у зрителей обостряются чувства. Мы так погружаемся в просмотр, что верим в то, что происходит на экране, особенно если актерская игра находится на достойном уровне. С помощью мастерства актеров можно в тончайших нюансах передать все оттенки определенных чувств, а также показать свою индивидуальность, именно поэтому многие актеры ловят лучи мировой славы именно после съемок в кинокартинах о любви.

 (голосов: 0)
| Просмотров - 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Анджелина Джоли прибыла с двухдневным визитом в Афганистан, где снова отметила проблемы беженцев. В Кабуле она встретилась с бывшими беженцами, которые в течение 10 лет живут в ужасных условиях. "Крайне необходимо, чтобы мир обратил внимание на этих людей. Предоставьте им приют и поддержку, обеспечьте рабочими местами, удостоверьтесь, что у них достаточно провизии.
35 лет назад, в далеком 1976 году, городские джунгли Нью-Йорка подарили музыкальному миру будущую знаменитость Куртиса Джексона. Чрезвычайная бедность семьи вынуждала мать мальчика перепродавать наркотики, что привело к ее преждевременной гибели. Маленького Куртиса воспитали родители матери, которые старались оградить его от последствий прежней жизни. Но все попытки прошли даром.
Уже в школе Curtis перепевал песни известных рэперов. Именно в это время был придуман псевдоним будущего музыканта - «50 Cent», в честь гангстера из Fort Green Projects.
Самой успешной паре в отечественном шоу бизнесе исполняется 10 лет. Речь идет об Алле Пугачевой и Максиме Галкине. Вот только всем интересно, что конкретно они будут праздновать? Десятилетие совместной карьеры или юбилей личных отношений?