Расширенный поиск

Абстрактная живопись: живопись в историческом ракурсе

Опубликовано 29-04-2019, 11:28 в категории Культура
Появление абстрактной живописи в 20-м веке ознаменовало поворотный момент в западной живописи, поскольку эта форма искусства порвала, как уже описано, с основным принципом реалистического изображения, который руководил всеми стилями. С тех пор абстрактные картины представили произвольные формы и уменьшенное представление впечатлений. Важным художником для этого потока был Василий Кандинский, который родился в Москве в 1866 году и умер в Париже под Нейи-сюр-Сен в 1944 году. Его картина «Первая абстрактная акварель», по мнению многих, была первой в своем роде (первоначально), датируемой 1910 годом, однако в настоящее время ее создание более локализовано в 1913 году, в то время как исследование композиции VII. Уникальные картины вы можете лицезреть на сайте https://www.virtosuart.com/blog/famous-abstract-paintings

Таким образом, швед Хильма аф Клинт (1906) и чешский Франтишек Купка (1912) можно считать решающими пионерами абстрактной живописи. Афлинт (1862-1944), на которую, помимо прочего, оказал влияние оккультизм, не проявляла интереса к экспонированию ее работ при жизни и имела дополнительный период ожидания до 20 лет после своей смерти, так что она стала относительно поздно во внимании. Франтишек Купка, с другой стороны, представил полностью абстрактные картины в Парижском салоне д'Автом в 1912 году и, таким образом, вызвал большой интерес у зрителей. Новый тип живописи приобрел в период, следующий за европейским пространством, быстро прославился. Также могут быть нарисованы кросс-жанровые контекстные связи. Например, атональная музыка австрийца Арнольда Шенберга (1874-1951), которая была написана примерно в то же время.

Акценты на собственной стене, установленные современными картинами

Абстрактная живопись может иметь много граней; Эффект, который разворачивается, столь же разнообразен. В зависимости от характера изображения, стиля, стиля обстановки и освещения помещения и, конечно же, осознанного расположения зрителя, он может успокаивать или стимулировать. Таким образом, абстрактные картины с их нефигуративным и немиметическим стилем кажутся совершенно отличными от изображений, которые буквально изображают объекты, пейзажи и другие мотивы. Их цвета и формы расставляют акценты в частных квартирах и домах, на предприятиях, в юридических фирмах и других коммерческих помещениях - хотя они изначально кажутся непостижимыми.

Благодаря этой первоначальной непрозрачности абстрактная живопись открывает пространства в пространствах и приглашает зрителя к более глубоким интерпретациям, к вращению свободных, индивидуальных мысленных цепей без возможности или риска проверки или фальсификации.

 (голосов: 0)
| Просмотров - 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Анджелина Джоли прибыла с двухдневным визитом в Афганистан, где снова отметила проблемы беженцев. В Кабуле она встретилась с бывшими беженцами, которые в течение 10 лет живут в ужасных условиях. "Крайне необходимо, чтобы мир обратил внимание на этих людей. Предоставьте им приют и поддержку, обеспечьте рабочими местами, удостоверьтесь, что у них достаточно провизии.
35 лет назад, в далеком 1976 году, городские джунгли Нью-Йорка подарили музыкальному миру будущую знаменитость Куртиса Джексона. Чрезвычайная бедность семьи вынуждала мать мальчика перепродавать наркотики, что привело к ее преждевременной гибели. Маленького Куртиса воспитали родители матери, которые старались оградить его от последствий прежней жизни. Но все попытки прошли даром.
Уже в школе Curtis перепевал песни известных рэперов. Именно в это время был придуман псевдоним будущего музыканта - «50 Cent», в честь гангстера из Fort Green Projects.
Самой успешной паре в отечественном шоу бизнесе исполняется 10 лет. Речь идет об Алле Пугачевой и Максиме Галкине. Вот только всем интересно, что конкретно они будут праздновать? Десятилетие совместной карьеры или юбилей личных отношений?