Расширенный поиск

Кому и зачем нужно дистанционное образование

Опубликовано 6-05-2020, 23:49 в категории Общество
Кому и зачем нужно дистанционное образованиеПервая дистанционная программа была разработана в Кембриджском университете в 90‐е годы XX века. Профессора частично перестали читать стандартный курс по философии и проводить по этому предмету семинары, сославшись на то, что его необходимо изучать главным образом самостоятельно.


Вот и издали электронный учебник. Приложили к каждому параграфу список литературы и комплекс on-line тестирований, которыми заменили зачеты. Результаты эксперимента показали, что успеваемость студентов по данному предмету значительно повысилась, впрочем, как и по другим. Объяснили это просто: философия входит в пятерку учебных дисциплин, которые студенты постоянно прогуливают. За недостатком лекционного материала они затруднялись освоить курс на должном уровне и проваливали экзамены. С появлением электронных программ ситуация изменилась.

Опыт Кембриджа берут на вооружение и московские учебные заведения (МГУ им. М. В. Ломоносова, МГИМО, МЭСИ и прочие, в том числе частные) для подготовки абитуриентов к вступительным испытаниям и занятий со студентами. Но дистанционное образование даже в государственных вузах можно получить только на коммерческой основе. Плата от 50 до 1500 у. е. за семестр.

Современность

Прежде чем оплатить дистанционную программу, как пишет www.farosta.ru, определитесь с целью: зачем нужно учиться. Чтобы получить диплом, подтверждающий профессиональную квалификацию? Подготовиться к экзаменам? Расширить свой кругозор? Или вспомнить пройденный ранее материал? От поставленных задач и будет зависеть выбор курса.

Многие коммерческие вузы наряду с очной, вечерней и заочной предлагают дистанционную форму обучения по гуманитарным дисциплинам: философии, филологии, истории, связям с общественностью, юриспруденции, страноведению и пр. Продолжительность программы — от пяти до шести лет в зависимости от государственного стандарта. Студенты, занимающиеся дистанционно, обязаны посещать вуз раз в неделю для прохождения устных семинаров, своевременно выполнять домашние задания и отсылать их на проверку преподавателю, сдавать каждую экзаменационную сессию. По сравнению с графиком работы заочников режим жесткий.

Над вами будет установлен строгий компьютерный контроль. Как минимум два раза в неделю в режиме on-line придется проходить тестирование по новой теме. Результат автоматически попадет в базу данных вуза. Итоги проверочных работ повлияют на оценку по предмету на экзамене. Не рассчитывайте, что вам можно будет расслабиться. Тему, которую необходимо освоить в сентябре, не получится отложить на декабрь. Если очникам удается прогулять ту или иную лекцию, семинар, коллоквиум и не привлечь к себе внимания деканата или преподавательского состава, то обучающимся дистанционно — нет.

 (голосов: 0)
| Просмотров - 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Анджелина Джоли прибыла с двухдневным визитом в Афганистан, где снова отметила проблемы беженцев. В Кабуле она встретилась с бывшими беженцами, которые в течение 10 лет живут в ужасных условиях. "Крайне необходимо, чтобы мир обратил внимание на этих людей. Предоставьте им приют и поддержку, обеспечьте рабочими местами, удостоверьтесь, что у них достаточно провизии.
35 лет назад, в далеком 1976 году, городские джунгли Нью-Йорка подарили музыкальному миру будущую знаменитость Куртиса Джексона. Чрезвычайная бедность семьи вынуждала мать мальчика перепродавать наркотики, что привело к ее преждевременной гибели. Маленького Куртиса воспитали родители матери, которые старались оградить его от последствий прежней жизни. Но все попытки прошли даром.
Уже в школе Curtis перепевал песни известных рэперов. Именно в это время был придуман псевдоним будущего музыканта - «50 Cent», в честь гангстера из Fort Green Projects.
Самой успешной паре в отечественном шоу бизнесе исполняется 10 лет. Речь идет об Алле Пугачевой и Максиме Галкине. Вот только всем интересно, что конкретно они будут праздновать? Десятилетие совместной карьеры или юбилей личных отношений?