Расширенный поиск

Ельцин. Три дня в августе

Опубликовано 5-12-2012, 14:57 в категории Описания фильмов
Ельцин. Три дня в августе (2011)






















Жанр:

драма, история

Год:

2011

Страна:

Россия

Режиссёр:

Александр Мохов, Алексей Пивоваров

В ролях:

Дмитрий Назаров, Александр Сирин, Александр Терешко, Владимир Стеклов, Елена Валюшкина, Александр Шаврин, Феликс Антипов, Михаил Хмуров, Дарья Калмыкова, Денис Коломоец, Владимир Юматов, Александр Мохов, Игорь Головин, Игорь Старосельцев, Олег Голуб, Самвел Мужикян, Александр Алексеев, Александр Клюквин, Михаил Хомяков, Семён Мохов, Анна Грачёва, Светлана Антонова, Елена Лямина, Анатолий Басин, Сергей Внуков, Сергей Кисса, Андрей Тартаков, Александра Березовец-Скачкова, Геннадий Христенко, Алексей Подосёнов, Валентина Шарыкина, Павел Исайкин, Владимир Козелков, Шерхан Абиловеще

1991-й год. Борис Ельцин, находясь на даче, узнает о том, что Горбачев блокирован в Форосе… По заявлению советского руководства, образуется Государственный комитет по чрезвычайному положению в СССР (ГКЧП СССР), а Янаев объявлен и.о. Президента СССР. Многие советуют бежать из страны, но Ельцин принимает решение – он едет в Москву к Белому дому, чтобы возглавить оппозицию… Что мы помним о событиях тех дней? Картинки из новостей, трясущиеся руки Янаева, перевернутые троллейбусы на Садовом кольце и Бориса Ельцина, кричащего что-то с танка. Но ни одной телекамеры не было там, где принимались решения, — в кремлевском штабе ГКЧП, в кабинете Ельцина



Читать полностью
Свернуть
 (голосов: 0)
| Просмотров - 71

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Анджелина Джоли прибыла с двухдневным визитом в Афганистан, где снова отметила проблемы беженцев. В Кабуле она встретилась с бывшими беженцами, которые в течение 10 лет живут в ужасных условиях. "Крайне необходимо, чтобы мир обратил внимание на этих людей. Предоставьте им приют и поддержку, обеспечьте рабочими местами, удостоверьтесь, что у них достаточно провизии.
35 лет назад, в далеком 1976 году, городские джунгли Нью-Йорка подарили музыкальному миру будущую знаменитость Куртиса Джексона. Чрезвычайная бедность семьи вынуждала мать мальчика перепродавать наркотики, что привело к ее преждевременной гибели. Маленького Куртиса воспитали родители матери, которые старались оградить его от последствий прежней жизни. Но все попытки прошли даром.
Уже в школе Curtis перепевал песни известных рэперов. Именно в это время был придуман псевдоним будущего музыканта - «50 Cent», в честь гангстера из Fort Green Projects.
Самой успешной паре в отечественном шоу бизнесе исполняется 10 лет. Речь идет об Алле Пугачевой и Максиме Галкине. Вот только всем интересно, что конкретно они будут праздновать? Десятилетие совместной карьеры или юбилей личных отношений?