Расширенный поиск

300 автомобилей возрастом 30 лет на 3-х складах

Опубликовано 2-02-2023, 15:41 в категории Разное

300 автомобилей возрастом 30 лет на 3-х складахПока неизвестно, кому принадлежат автомобили и где они хранятся, но интерес на YouTube впечатляет. Видео, снятое нью-йоркским специалистом по автокосметике и реставрации, всего за 10 дней набрало более 2,2 миллиона просмотров. В нем американец показывает коллекцию из более чем 300 автомобилей, которые хранились на трех складах в течение 30 лет. По сей день их местонахождение держится в строгом секрете, а владелец хочет остаться неизвестным, а сенсация разгорается после того, как тайный коллекционер решает подготовить часть автомобилей к продаже и связывается со специалистами автоцентра. Вооружившись привычными чистящими средствами, салфетками из микрофибры и полировальными машинками, профессионалы входят в три зала, не забыв прихватить с собой фотоаппарат.

Куча классических сокровищ

В силу специфики своей профессии автокосметолог, снявший видео, часто видит частные коллекции автомобилей, но на этот раз, по его словам, зрелище было «воистину неописуемым», и он показывает, почему. Прежде чем вместе с коллегами начать счищать 32-летнюю пыль с кузова супер-редкой модели Виззаррини и освобождать ее сиденья от следов и повреждений десятилетий хранения, американец проходит со своим фотоаппаратом по рядам склада. Сотни классических сокровищ стоят в двухэтажных камерах, расставленных на служебных площадках, стеллажах или просто на полу. На полках между ними громоздится немыслимое количество запчастей и сотни комплектов шин.

Посреди всего этого выделяется желтая Bimota, а по углам разбросаны беспорядочно движущиеся домкраты. Некоторые машины накрыты брезентом, другие стоят голые и пыльные, а у многих почему-то отвалились шины. Некоторые автомобили были заблокированы в течение десятилетий после того, как проехали всего несколько километров по дорогам, о чем свидетельствуют смехотворно низкие показания одометра. Номер синего Ferrari 308 GTS состоит всего из четырех цифр, а пробег белого BMW Z3 M Roadster составляет менее 1000 миль.

У коллекционера был период привязанности к Rolls-Royce

Среди помойных ящиков силуэты Lamborghini Diablo и LM 002 в белоснежном цвете, а рядом с ними глаз знатока открывает множество легенд американского автомобилестроения. Различные версии Corvette и два Plymouth Superbirds, один из которых, видимо, был куплен много лет назад на распродаже забытых автомобильных сокровищ — видимо, такова судьба этого экземпляра. Интересно, что в коллекции есть не только редкие модели, такие как вышеупомянутые Bizzarini или Matra Djet, например, но и не только дорогие работы таких брендов, как Ferrari и Rolls-Royce. Дальше на стене висит желтый Ford Pinto — американский «народный автомобиль», как называет его куратор коллекции. Среди штабелей виднеется и ярко-красная копия «народного» Porsche 944.

Заключение

Удивительно, как много классических автомобилей некоторым коллекционерам удается накопить, а затем оставить себе, вместо того, чтобы показывать их широкой публике. По иронии судьбы, одна из машин в трех сараях, по-видимому, была куплена как часть такой забытой коллекции или случайно найдена на деревенской ферме много лет назад.

Иван Аронов

 (голосов: 0)
| Просмотров - 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Анджелина Джоли прибыла с двухдневным визитом в Афганистан, где снова отметила проблемы беженцев. В Кабуле она встретилась с бывшими беженцами, которые в течение 10 лет живут в ужасных условиях. "Крайне необходимо, чтобы мир обратил внимание на этих людей. Предоставьте им приют и поддержку, обеспечьте рабочими местами, удостоверьтесь, что у них достаточно провизии.
35 лет назад, в далеком 1976 году, городские джунгли Нью-Йорка подарили музыкальному миру будущую знаменитость Куртиса Джексона. Чрезвычайная бедность семьи вынуждала мать мальчика перепродавать наркотики, что привело к ее преждевременной гибели. Маленького Куртиса воспитали родители матери, которые старались оградить его от последствий прежней жизни. Но все попытки прошли даром.
Уже в школе Curtis перепевал песни известных рэперов. Именно в это время был придуман псевдоним будущего музыканта - «50 Cent», в честь гангстера из Fort Green Projects.
Самой успешной паре в отечественном шоу бизнесе исполняется 10 лет. Речь идет об Алле Пугачевой и Максиме Галкине. Вот только всем интересно, что конкретно они будут праздновать? Десятилетие совместной карьеры или юбилей личных отношений?