Расширенный поиск

Советы по выбору монопода

Опубликовано 21-09-2018, 09:03 в категории Советы

Любите делать селфи в интересных и красивых местах? Для того чтобы охватить весь невероятный пейзаж и своё лицо в том числе, вам больше не придётся постоянно вытягивать руку со смартфоном.

 

Непременно обзаведитесь устройством, которое поможет вам делать сочные и незабываемые фото – селфи-палкой. Она очень удобная в использовании, компактна и помогает сделать крутые снимки.

 

Для чего нужен селфи-штатив.

 

Данный гаджет даёт возможность вместо простого селфи получить фото с большим углом обзора. Фотография будет выглядеть яркой, насыщенной деталями и более естественной, так как вы сможете выставить любой угол поворота смартфона.

 

Использовать данный аппарат вы всегда сможете:

 

- в путешествиях;

 

- в экстремальных ситуациях;

 

- в повседневной жизни.

 

Показатели выбора монопода.

 

Длина. Выбирается в зависимости от роста пользователя и планируемой «дальности снимка». Если вы собираетесь использовать селфи-палку для панорамной съёмки, вам понадобится длина устройства не менее одного метра.

Кнопка спуска. По данному показателю селфи-палки делятся на два типа: проводные и беспроводные.

 

В первом варианте при запуске, информация будет передаваться через провод со штекером (3,5 мм), который вставляется в аналогичный вход на вашем телефоне. Во втором случае используется блютуз-технология, то есть затвор будет срабатывать от нажатия клавиши, которая находится на пульте или ручке устройства. Данный тип монопода работает от аккумулятора или батареек. Зачастую в таких моделях имеется функция переключения режимов камер, смена фото на видео и т.п. Однако учтите, что для такого монопода необходимо скачать приложение.

 

Крепление. В большинстве случаев все селфи-палки обладают раздвижным держателем для разных смартфонов. Некоторые модели приспособлены для держания цифровиков. При выборе обратите особое внимание на максимально доступную нагрузку на держатель. Самым надёжным держателем является тот, который обладает большим количеством прорезиненных вставок, так телефон будет более надёжно зафиксирован.

 

Материал трубки. Зачастую она изготовлена из металла. Прежде чем приобрести гаджет, сначала попробуйте согнуть ручку, в случае, если она гнётся, выберите другую модель, иначе она может деформироваться под тяжестью смартфона.

Размер. Желательно приобрести через бесплатные объявления в Интернете компактную модель, которая в сложенном виде будет не более 21 сантиметра, так она сможет поместиться в вашем кармане или сумке. Также обратите внимание на наличие петельки для ношения на руке, и на материал, из которого изготовлена ручка, пластиковая и прорезиненная не будет скользить в руке.

 

Угол поворота крепления смартфона. Все современные модели имеют 2D /3D крепежи. 2D головка может поворачиваться по двум осям, а 3D – в трёх. Иногда встречается модель с шаровой головкой, благодаря которой смартфон вращается вокруг своей оси.

 

Принцип раскладывания селфи-палки. Почти во всех моделях он выдвигается телескопически, то есть одна труба выходит из другой. Самыми качественными являются те, которые обладают специальными желобками на штативе и фиксаторами длины, однако их стоимость на 30% выше.

 (голосов: 0)
| Просмотров - 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Анджелина Джоли прибыла с двухдневным визитом в Афганистан, где снова отметила проблемы беженцев. В Кабуле она встретилась с бывшими беженцами, которые в течение 10 лет живут в ужасных условиях. "Крайне необходимо, чтобы мир обратил внимание на этих людей. Предоставьте им приют и поддержку, обеспечьте рабочими местами, удостоверьтесь, что у них достаточно провизии.
35 лет назад, в далеком 1976 году, городские джунгли Нью-Йорка подарили музыкальному миру будущую знаменитость Куртиса Джексона. Чрезвычайная бедность семьи вынуждала мать мальчика перепродавать наркотики, что привело к ее преждевременной гибели. Маленького Куртиса воспитали родители матери, которые старались оградить его от последствий прежней жизни. Но все попытки прошли даром.
Уже в школе Curtis перепевал песни известных рэперов. Именно в это время был придуман псевдоним будущего музыканта - «50 Cent», в честь гангстера из Fort Green Projects.
Самой успешной паре в отечественном шоу бизнесе исполняется 10 лет. Речь идет об Алле Пугачевой и Максиме Галкине. Вот только всем интересно, что конкретно они будут праздновать? Десятилетие совместной карьеры или юбилей личных отношений?