Расширенный поиск

Куда сходить с ребенком в Москве?

Опубликовано 6-11-2018, 07:26 в категории Советы

Москва – это огромный город, предлагающий своим жителям и гостям множество способов провести досуг. Как ни странно, именно по этой причине порой возникают сложности с тем, чтобы выбрать, чем именно заняться. Подобного рода вопросами ежедневно истязают себя десятки тысяч людей.

 

Вас интересует, когда можно сходить вместе с ребенком? О конкретных местах проще всего узнать из этой статьи, а ниже речь пойдет о наиболее интересных и вместе с тем доступных вариантах досуга для родителей и их малышей.

 

Кинотеатр

 

Каждый год выходит множество полнометражных мультфильмов и картин, ориентированных на детей/подростков. Можно с уверенностью сказать, что хотя бы один подходящий под эти критерии сеанс будет в каждом кинотеатре, куда вы придете.

 

Но с учетом развития технологий, разумно будет обратить внимание на возможность забронировать места в режиме онлайн. Кроме того, на официальных сайтах кинотеатров можно изучить цены и выбрать сеанс, который окажется одновременно удобным и выгодным.

 

Театр

 

Многие родители почему-то считают, что театр слишком сложен для детского восприятия. На самом же деле солидную часть постановок не только можно, но и нужно показывать детям. Особенно это важно в современном мире, где цифровой контент льется рекой.

 

Плюс, не стоит забывать про кукольные театры. Представления там короче, однако, сюжеты столь же увлекательны. Зачастую после посещения такого театра, ребенок захочет записаться в тематический кружок и у него появится хобби.

 

Зоопарк

 

В среднестатистической квартире проживают самые обычные питомцы: кошки, собаки, попугаи, рыбки, грызуны. Встретить в Москве хотя бы белку – это невиданная удача, а в лесу большинство жителей столицы и вовсе не бывают. Тут-то и пригодится поход в зоопарк, позволяющий поближе познакомиться с огромным количеством живых существ, в том числе и экзотических.

 

Главное, не спонсировать бродячие зоопарки и прочие учреждения с сомнительной репутацией. Идите туда, где о животных действительно заботятся. Например, многие зоопарки давно избавились от клеток в пользу вольеров, что позволяет наслаждаться грацией диких животных и воспринимать их совершенно иначе.

 

Парк аттракционов

 

В теплое время года имеет смысл хотя бы иногда кататься на различных аттракционах. Такие воспоминания западают ребенку в душу и позволяют получить массу положительных эмоций. Просто вспомните, что вы чувствовали, когда сами в детстве ходили с родителями в парк аттракционов и наслаждались купленной ими сладкой ватой.

На всех аттракционах, кстати, есть определенные требования к возрасту (а чаще даже к росту/весу). Не пытайтесь прорваться туда, куда ребенку на данный момент еще слишком рано. Хотя бы несколько подходящих аттракционов найдется для всех без исключения малышей.

 

Спортивные мероприятия

 

Тут есть два варианта: показать ребенку несколько видов спорта или сводить его на то, чем он уже интересуется. Например, многие папы берут детей с собой на футбол, хоккей и баскетбол, а потом ребенок уже сам выбирает, какой вид спорта ему больше нравится и нравится ли вообще. Если же дочка просит вас посетить выступления фигуристок или гимнасток, тоже имеет смысл прислушаться к ней.

 

Спорт – это не только эмоции, но и очень полезное хобби. Да, большинство детей начинают заниматься спортом и не добиваются успеха, зато они выделяются на фоне сверстников крепким здоровьем и гармонично развитым телом.

 

Музей

 

Ребенок должен знать историю своей страны и иметь представление о том, как выглядело искусство в разные эпохи. Эта информация очень полезна для общего развития личности. Существуют также тематические выставки, посвященные: авиации, спорту, космонавтике, музыкальным инструментом и так далее.  

 

Старайтесь выбирать музеи, где работают квалифицированные экскурсоводы, готовые ответить на любые вопросы. При таком раскладе экскурсия получится куда более содержательно, чем, если вы будете слоняться по музейному залу, задерживаясь у некоторых экспонатов.

 

Подводя итоги

 

Список, на самом деле, можно продолжать достаточно долго. Факт в том, что ваш совместный с ребенком досуг должен быть максимально разнообразным и увлекательным. Поработайте над этим, и ваше чадо будет в восторге от каждого выходного.

 

Удачи! 

 (голосов: 0)
| Просмотров - 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Анджелина Джоли прибыла с двухдневным визитом в Афганистан, где снова отметила проблемы беженцев. В Кабуле она встретилась с бывшими беженцами, которые в течение 10 лет живут в ужасных условиях. "Крайне необходимо, чтобы мир обратил внимание на этих людей. Предоставьте им приют и поддержку, обеспечьте рабочими местами, удостоверьтесь, что у них достаточно провизии.
35 лет назад, в далеком 1976 году, городские джунгли Нью-Йорка подарили музыкальному миру будущую знаменитость Куртиса Джексона. Чрезвычайная бедность семьи вынуждала мать мальчика перепродавать наркотики, что привело к ее преждевременной гибели. Маленького Куртиса воспитали родители матери, которые старались оградить его от последствий прежней жизни. Но все попытки прошли даром.
Уже в школе Curtis перепевал песни известных рэперов. Именно в это время был придуман псевдоним будущего музыканта - «50 Cent», в честь гангстера из Fort Green Projects.
Самой успешной паре в отечественном шоу бизнесе исполняется 10 лет. Речь идет об Алле Пугачевой и Максиме Галкине. Вот только всем интересно, что конкретно они будут праздновать? Десятилетие совместной карьеры или юбилей личных отношений?