Расширенный поиск

Телевизионная приставка для цифры

Опубликовано 10-06-2018, 12:32 в категории Техника

Телевизионная приставка для цифрыВремя поиска отдельных устройства для просмотра аналога, кабельных и спутниковых каналов завершилось. Переход наземного вещания на цифру ознаменовал необходимость приобретения цифровой приставки, соответствующей действующим стандартам и форматам.

 

Один прибор сможет стать объединяющим центром и гарантировать качественный просмотр, вне зависимости от капризов природы. Следует внимательно подойти к выбору с учетом ряда обстоятельств.

Стандарты и форматы

Первые годы развития кабельного и спутникового телевидения распространение получали FTA-ресиверы и простейшие приставки, нацеленные на работу со стандартом DVB-T (S - обозначал спутник).

 

По сравнению с устаревшим аналогом они выглядели вполне пристойно и не страдали таким количеством помех по сравнению с аналогом. Приставки занимались раскодировкой сигнала и получили достаточно широкое распространение.

 

Быстрое внедрение инновационных технологий привело к модификации телевидения. Теперь все чаще каналы стали переходить на HD-формат, позволяющий значительно улучшить качество изображения и звука.

 

Производители телеприемников не остались в стороне и теперь удается смотреть дома передачи и фильмы с высоким разрешением, мало чем отличающимся от кинотеатра. Особенно учитывая размеры плазменной панели или моделей с выходом в интернет.

 

Обеспечить прием сможет только другой европейский стандарт - DVB-T2. НТВ плюс и Триколор сумели полностью отказаться от устаревшего S и перейти на DVB-S2, поскольку число каналов HD и Ultra стремительно вырастает и переваливает за пятьдесят.

 

Увидеть любимые каналы из мультиплекса или от провайдера удастся только после приобретения ресивера, поддерживающего DVB-T2 вместе с форматом видеосжатия MPEG-4.

Многофункциональное устройство

Приобретение цифровой приставки с системой Линукс становится выгодным по многим причинам. Недавно простейший прибор занимался расшифровкой сигнала и позволял производить простые действия по переключению и настройке громкости. Размеры тоже впечатляли и заставляли подыскивать место для установки рядом с телевизором.

 

Сейчас большинство моделей поражают своими миниатюрными формами. Начинка усложнилась, однако размеры стали на порядок меньше. Число функций при этом резко выросло.

 

Современный ресивер снабжен множеством разъемов и выходов, чтобы облегчить подключение различных проводов. В первую очередь, удастся без труда одновременно подсоединить кабели от дециметровой и спутниковой антенны, абсолютно не мешающие друг другу.

 

Блок питания может находиться внутри или быть полностью автономным. Второй вариант выглядит предпочтительней, поскольку неполадки чаще всего случаются именно с ним. Заменить отдельный блок будет гораздо проще, чем нести приставку в ремонтную мастерскую.

 

Стало доброй традицией устанавливать несколько портов USB. Они нужны для ноутбука и флешки. Функция записи позволяет сделать паузу и произвести ее именно на съемный носитель, не занимая жесткий диск. Становится проще просматривать фильмы и фотографии, происходит общение в сетях.

 

Небольшая модель с датчиком пригодится для плоских телеприемников на стене. Сам ресивер прикрепляется скотчем сзади, датчик расположится на передней части. Питание нередко происходит через телевизор, к приставке прилагается специальный шнур и провода HDMI.

 

Без проблем удается подключить видеоплеер и проигрыватель, стереоколонки и домашний кинотеатр. При желании несложно подсоединить другой телевизор и монитор, избавляясь от необходимости приобретать еще одну приставку.

 (голосов: 0)
| Просмотров - 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Анджелина Джоли прибыла с двухдневным визитом в Афганистан, где снова отметила проблемы беженцев. В Кабуле она встретилась с бывшими беженцами, которые в течение 10 лет живут в ужасных условиях. "Крайне необходимо, чтобы мир обратил внимание на этих людей. Предоставьте им приют и поддержку, обеспечьте рабочими местами, удостоверьтесь, что у них достаточно провизии.
35 лет назад, в далеком 1976 году, городские джунгли Нью-Йорка подарили музыкальному миру будущую знаменитость Куртиса Джексона. Чрезвычайная бедность семьи вынуждала мать мальчика перепродавать наркотики, что привело к ее преждевременной гибели. Маленького Куртиса воспитали родители матери, которые старались оградить его от последствий прежней жизни. Но все попытки прошли даром.
Уже в школе Curtis перепевал песни известных рэперов. Именно в это время был придуман псевдоним будущего музыканта - «50 Cent», в честь гангстера из Fort Green Projects.
Самой успешной паре в отечественном шоу бизнесе исполняется 10 лет. Речь идет об Алле Пугачевой и Максиме Галкине. Вот только всем интересно, что конкретно они будут праздновать? Десятилетие совместной карьеры или юбилей личных отношений?