Расширенный поиск

Основные признаки беременности на ранней стадии

Опубликовано 29-03-2013, 08:32 в категории Обо всем

Как определить беременность? В разных странах у разных народов в силу своих традиций и поверий существуют различные правила определения беременности, но во многом признаки, по которым можно определить «интересное» положение женщины, схожи:


- отсутствие менструации (нередко это является причиной какого-нибудь заболевания);


- появление утренней рвоты и тошноты (при этом нарушения аппетита и проблем с усвоением пищи нет);


- увеличение в размере грудных желез, уплотнение сосков, небольшие боли в области груди;


- случается, что некоторые представительницы прекрасного пола набирают немного в весе в первый триместр беременности;


- наличие некоторых заметных изменений психики женщины, которое проявляется в частой смене настроения: она может плакать без причины, раздражаться, ее могут беспокоить то сонливость, то, наоборот, возбудимость;


- у женщин в положении обостряется восприимчивость к запахам;


- зачастую беременные испытывают перемены в предпочтениях в еде: продукты, которые когда были постоянными в ее рационе, становятся противны, а те, которые переносить не могла, наоборот, ест с особым пристрастием;


- иногда у дам в положении повышается чувствительность ко многим продуктам парфюмерии, средствам гигиены (шампуни, мыло и крема), появляется непереносимость к компонентам некоторых продуктов еды;


- на первом триместре беременности могут появиться изменения в цвете кожных покровов: у многих женщин на ранних сроках появляются коричневые пятна преимущественно на лице, в районе лба и щек;


- сосковые ореолы приобретают темный насыщенный оттенок, на средней линии живота может появиться коричневая полоса (подобные изменения чаще наблюдаются у темноволосых и смуглокожих девушек);


- появление на первых неделях выделений из влагалища желтовато-белого цвета (могут продолжаться вплоть до самых родов).


Даже не смотря на то, что у миллиона беременных наблюдались вышеперечисленные признаки, не стоит считать их достоверными, ведь некоторые пункты являются также признаками многих заболеваний нервной сферы, психических и гинекологических расстройств, онкологических болезней, проблем с обменом веществ или заболеваний других внутренних органов. Стопроцентной гарантии наличия беременности на сегодняшний день не дают и новомодные экспресс-тесты на беременность. Точный диагноз девушке скажет врач-гинеколог после надлежащего осмотра или сдачи анализов на ХГЧ.


Кстати говоря, отсутствие менструации – еще не означает наличие беременности. Психические травмы, гормональные расстройства и гинекологические заболевания также могут стать причинами прекращения менструации. Когда отсутствие месячных начинает вызывать опасения, девушке следует немедленно обратиться, в первую очередь, к врачу-гинекологу. Осмотр у гинеколога, сдача теста на ХГЧ или УЗИ органов малого таза могут подтвердить или опровергнуть наличие у девушки беременности. В случае обнаружения «интересного» положения работающим девушкам или студенткам будет предоставлена медицинская справка о беременности. Зачем она нужна?


Будучи в положении, работающей девушке будет необходим декретный отпуск, а студентке - академический отпуск по беременности. В обоих случаях с претендентки на отпуск требуется форма справки о беременности, на основании которой, согласно закону, женщинам положены отпуск по беременности и ежемесячные выплаты социального страхования.

 (голосов: 0)
| Просмотров - 380

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Анджелина Джоли прибыла с двухдневным визитом в Афганистан, где снова отметила проблемы беженцев. В Кабуле она встретилась с бывшими беженцами, которые в течение 10 лет живут в ужасных условиях. "Крайне необходимо, чтобы мир обратил внимание на этих людей. Предоставьте им приют и поддержку, обеспечьте рабочими местами, удостоверьтесь, что у них достаточно провизии.
35 лет назад, в далеком 1976 году, городские джунгли Нью-Йорка подарили музыкальному миру будущую знаменитость Куртиса Джексона. Чрезвычайная бедность семьи вынуждала мать мальчика перепродавать наркотики, что привело к ее преждевременной гибели. Маленького Куртиса воспитали родители матери, которые старались оградить его от последствий прежней жизни. Но все попытки прошли даром.
Уже в школе Curtis перепевал песни известных рэперов. Именно в это время был придуман псевдоним будущего музыканта - «50 Cent», в честь гангстера из Fort Green Projects.
Самой успешной паре в отечественном шоу бизнесе исполняется 10 лет. Речь идет об Алле Пугачевой и Максиме Галкине. Вот только всем интересно, что конкретно они будут праздновать? Десятилетие совместной карьеры или юбилей личных отношений?