Расширенный поиск

Мебель из ореха: а вы ее узнаете?

Опубликовано 26-08-2013, 10:52 в категории Обо всем

Множество людей, которых спрашивают о различных породах деревьев для производства мебели, в первую очередь вспоминают именно об орехе. И это не удивительно. Он довольно красив, крепок, надежен, и готов служить долгие годы. Этот список можно долго продолжать. Но поражает совсем другое: если же мы так часто слышали про него, то почему большинство из нас даже не видели его? Возмутитесь вы, сказав, что видели у бабушки комод из натурального ореха, так как его сочный коричневый цвет трудно с чем-то сравнить. Ваша точка зрения ясна. Когда вы были маленькие, мама наверняка рассказывала о деревянных изделиях с таким придыханием, что и сейчас рука не поднимается отнести его на мусорку.

Почти вся мебель, которая находится в наших домах уже не первый десяток лет, которая гордо именуется «ореховой», в жизни такой не является. Когда столы, шкафы, кровати, перестали быть металлическими, к людям рекой потекло дерево. На фоне бездушных железных предметов они казались невероятно волшебными, практически дышащими. Неся домой тумбочку коричневого цвет, наши отцы и матери убирали предлог «под» и не могли нарадоваться новому счастью. Обсуждаемая нами порода дерева была довольно дорогостоящей и вполне благородной. Эту породу любили короли и высшая знать. Множество европейцев были готовы ради этой мебели ездить по всему свету. Все потому что она очень вынослива, неповторима и красива. Такая мебель могла служить годами.

Приобрев стол один раз, вы вряд ли задумывались о покупке чего-то нового. Такую мебель нельзя было просто расшатать, её было сложно поцарапать и невозможно лишить красоты и одухотворенности. Теперь вы понимаете, почему у ваших предков не было изделий из настоящего ореха? Цена таких изделий была настолько высока, что позволить такую вещь могли себе только лишь аристократы. Для поиска этой породы трудиться приходилось немало. Так из чего же сделана эта мебель, которая бережно хранится нами уже на протяжении долгих лет? Их орехового шпона. Это тонкие пластины из дерева, что имеют натуральную структуру и очень сильно похожи на оригинал. Их получают путем строгания или же слущивания верхнего слоя. Поэтому стоимость столов уменьшается.
 (голосов: 0)
| Просмотров - 259

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Анджелина Джоли прибыла с двухдневным визитом в Афганистан, где снова отметила проблемы беженцев. В Кабуле она встретилась с бывшими беженцами, которые в течение 10 лет живут в ужасных условиях. "Крайне необходимо, чтобы мир обратил внимание на этих людей. Предоставьте им приют и поддержку, обеспечьте рабочими местами, удостоверьтесь, что у них достаточно провизии.
35 лет назад, в далеком 1976 году, городские джунгли Нью-Йорка подарили музыкальному миру будущую знаменитость Куртиса Джексона. Чрезвычайная бедность семьи вынуждала мать мальчика перепродавать наркотики, что привело к ее преждевременной гибели. Маленького Куртиса воспитали родители матери, которые старались оградить его от последствий прежней жизни. Но все попытки прошли даром.
Уже в школе Curtis перепевал песни известных рэперов. Именно в это время был придуман псевдоним будущего музыканта - «50 Cent», в честь гангстера из Fort Green Projects.
Самой успешной паре в отечественном шоу бизнесе исполняется 10 лет. Речь идет об Алле Пугачевой и Максиме Галкине. Вот только всем интересно, что конкретно они будут праздновать? Десятилетие совместной карьеры или юбилей личных отношений?