Расширенный поиск

Жалюзи и их разновидности

Опубликовано 4-10-2016, 18:15 в категории Обо всем

Чтобы украсить интерьер помещения и сделать его более необычным, сделайте выбор в пользу таких изделий, как жалюзи. К тому же с их помощью можно надёжным образом защитить внутренние помещения дома или офиса от солнечных лучей. Но выбор оптимального варианта жалюзи является довольно сложным делом, т.к. сегодня они представлены довольно большим ассортиментом цветов и текстур.

Виды

В зависимости от конструкции изделия такого типа, как жалюзи бывают горизонтальными и вертикальными, а также в виде рулонных штор. Первые являются наиболее популярными и распространёнными, тем более для их изготовления сегодня используют практически любой материал, что, в свою очередь, даёт отличную возможность реализовать с их помощью любые дизайнерские задумки. Собой они представляют конструкции с горизонтально расположенными ламелями (полосками), которые скреплены друг с другом с помощью капроновой лесенки и шнурами.

В изделиях второго типа полоски расположены вертикально и при этом они крепятся к карнизу с помощью специальных держателей. Для их изготовления чаще всего используют такие материалы, как пластик, дерево и ткань.

Что касается рулонных штор, то их можно с помощью лёгкого движения руки собрать в рулон и таким образом убрать препятствие на пути солнечных лучей. Такие шторы отличным образом сочетаются с ПВХ-окнами, тем более их можно устанавливать, не создавая каких-либо препятствий для форточки.

Кроме того, жалюзи делятся на несколько видов в зависимости от материала, который был использован для изготовления их ламелей. Немалой популярностью пользуются алюминиевые ламели, отличающиеся долгим эксплуатационным сроком и повышенной жёсткость. Кроме того, они не являются прихотливыми в уходе. Не менее распространённым вариантом являются пластиковые ламели, которые можно устанавливать в местах с повышенной влажностью, к примеру, возле бассейнов и в ванных комнатах. Также для производства полосок используются такие материалы, как древесные волокна, жаккард, тканую материю и т.п. Выбор той или иной разновидности зависит от ваших личных предпочтений и финансовых возможностей.

 (голосов: 0)
| Просмотров - 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Анджелина Джоли прибыла с двухдневным визитом в Афганистан, где снова отметила проблемы беженцев. В Кабуле она встретилась с бывшими беженцами, которые в течение 10 лет живут в ужасных условиях. "Крайне необходимо, чтобы мир обратил внимание на этих людей. Предоставьте им приют и поддержку, обеспечьте рабочими местами, удостоверьтесь, что у них достаточно провизии.
35 лет назад, в далеком 1976 году, городские джунгли Нью-Йорка подарили музыкальному миру будущую знаменитость Куртиса Джексона. Чрезвычайная бедность семьи вынуждала мать мальчика перепродавать наркотики, что привело к ее преждевременной гибели. Маленького Куртиса воспитали родители матери, которые старались оградить его от последствий прежней жизни. Но все попытки прошли даром.
Уже в школе Curtis перепевал песни известных рэперов. Именно в это время был придуман псевдоним будущего музыканта - «50 Cent», в честь гангстера из Fort Green Projects.
Самой успешной паре в отечественном шоу бизнесе исполняется 10 лет. Речь идет об Алле Пугачевой и Максиме Галкине. Вот только всем интересно, что конкретно они будут праздновать? Десятилетие совместной карьеры или юбилей личных отношений?