Расширенный поиск

Истоки компании АТЕСИ

Опубликовано 28-09-2016, 18:09 в категории Обо всем

История компании АТЕСИ насчитывает более двадцати лет. В конце восьмидесятых – начале девяностых годов двадцатого века страны СНГ оказались поглощены модой на западные продукты быстрого приготовления, в просторечии – фаст-фуд. Именно этот момент молодая компания, занимавшаяся на то время лишь выполнением разовых заказов, использовала для эксперимента с производством нового для страны кулинарного инструмента – роликовых грилей для жарки стейков и сосисок.

Начало большого рывка

К началу 1992 года объем производства достиг ста пятидесяти единиц продукции в месяц. В то же время рынок кулинарной техники стал стремительно пополняться качественной импортной продукцией. Одновременно резко упал спрос на отечественные грили. Все это стало причиной определения нового курса развития компании – и ее фактического образования. Представляя в самом начале своего развития всего лишь филиал молодежного техцентра, с 1993 года АТЕСИ обрела полную самостоятельность и независимость. На заводе по производству электрощитового и лифтового оборудования были арендованы первые полноценные производственные помещения. Значительно был расширен ассортимент продукции – отныне в их число, помимо роликовых грилей, входили фритюрницы, грили для окорочков, печи для пиццы, пончиковые аппараты и т.д.

Очередное расширение

Успехи компании, проявлявшиеся в течение последних лет двадцатого века, обусловили инициацию очередного расширения производства. Компания пережила процесс полного переосмысления деятельности, корректирования программы производства и совершенствования своих сервисных служб. Столь интенсивное развитие принесло огромный успех – и уже в девяносто девятом АТЕСИ открыла свой первый завод. Еще через два года был открыт и второй. Сегодня все управленческие структуры компании базируются на территории первого завода – в Люберцах. Именно там была создана первая испытательная лаборатория, позволившая подвергнуть производимое оборудование полному циклу различных испытаний.

Период больших испытаний

Кризис конца 2008 года ощутимо ударил по компании. Произошел резкий спад продаж продукции, объемы производства были урезаны на сорок процентов. Одновременно с этими срочными мерами было принято решение о развитии нового производственного направления. На этот раз ставка делалась на механическое оборудование для заведений общественного питания. Огромное количество новинок и инновационных решений, разработанные в последующие шесть месяцев, привлекли внимание новых клиентов, что позволило компании полностью восстановиться и даже осуществить очередное расширение производства.

Сегодня АТЕСИ продолжает эффективно работать на рынке кухонного оборудования. Ее продукция высоко ценится как отечественными, так и зарубежными потребителями. Компания имеет филиалы во многих крупных городах Российской Федерации и СНГ. С территорией стран Содружества связаны дальнейшие планы по ее расширению. Очевидно, что АТЕСИ обладает практически неисчерпаемым потенциалом развития и еще надолго останется одним из лидеров в своей сфере деятельности.

 (голосов: 0)
| Просмотров - 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Анджелина Джоли прибыла с двухдневным визитом в Афганистан, где снова отметила проблемы беженцев. В Кабуле она встретилась с бывшими беженцами, которые в течение 10 лет живут в ужасных условиях. "Крайне необходимо, чтобы мир обратил внимание на этих людей. Предоставьте им приют и поддержку, обеспечьте рабочими местами, удостоверьтесь, что у них достаточно провизии.
35 лет назад, в далеком 1976 году, городские джунгли Нью-Йорка подарили музыкальному миру будущую знаменитость Куртиса Джексона. Чрезвычайная бедность семьи вынуждала мать мальчика перепродавать наркотики, что привело к ее преждевременной гибели. Маленького Куртиса воспитали родители матери, которые старались оградить его от последствий прежней жизни. Но все попытки прошли даром.
Уже в школе Curtis перепевал песни известных рэперов. Именно в это время был придуман псевдоним будущего музыканта - «50 Cent», в честь гангстера из Fort Green Projects.
Самой успешной паре в отечественном шоу бизнесе исполняется 10 лет. Речь идет об Алле Пугачевой и Максиме Галкине. Вот только всем интересно, что конкретно они будут праздновать? Десятилетие совместной карьеры или юбилей личных отношений?