Расширенный поиск

Детская энциклопедия: как следует выбирать?

Опубликовано 28-09-2016, 00:49 в категории Обо всем

Ищете какой-нибудь интересный и при этом действительно полезный подарок для дошкольника? Отличным вариантом в таком случае является детская энциклопедия, которая может стать превосходным помощником для 6-7 летних детей в освоении школьной программы. Тем более дети в таком возрасте уже умеют читать и при этом постоянно активно задают вопросы. Но выбрать подходящую энциклопедию не так уж просто, как это может показаться на первый взгляд, ведь современный рынок предлагает на выбор довольно большой ассортимент от самых разных издательств. Если вы ищете интересные, полные и сравнительно недорогие детские энциклопедии, то найти их в большом ассортименте можно в интернет-магазине shop.TalantBooks.com.ua. Там же представлено довольно большое количество развивающей литературы, сказок для малышей, а также настольных игр.

Рекомендации по выбору

В первую очередь вам следует принять во внимание возрастные особенности детей младшего школьного возраста. При этом давно известно, что через действия человек может воспринимать новый материал более лучше. Недаром мышление наглядно-действенного типа является первой ступенькой в мышлении человека, которая остаётся с ним и в дальнейшем по мере взросления.  По этой причине усвоение ребёнком полезной информации происходит в более увлекательном виде, если оно будет сопровождаться манипуляциями со всевозможными фишками, карточками, объёмными деталями, а также сборкой деталей, вырезанием, рисованием и приклеиванием. Выбирая подходящую энциклопедию для ребёнка, обязательно примите во внимание данную особенность.

Также вам следует обратить внимание, что в конце или же начале печатного издания обычно указывается, для детей какого возраста предназначается та или иная энциклопедия. Зачастую возраст целевой аудитории указывают также на обложке книг, к примеру, «для детей 6-7 лет». Конечно, будет лучше, если выбранная энциклопедия будет актуальной для ребёнка не на один год, а на несколько последующих. Следовательно, было бы неплохо сделать выбор в пользу издания, рассчитанного для детей, возрастом от 5 до 10 лет. Согласно утверждениям специалистов, мышление ребёнка 7 лет уже становится по большей части наглядно-образным. Это, в свою очередь, говорит о том, что ребёнку легче воспринимать новые объёмы информации с помощью конкретных примеров и наглядного материала. По этой причине лучше сделайте выбор в пользу энциклопедии с какими-нибудь красочными картинами, которые наверняка будут интересны вашему малышу.

 (голосов: 0)
| Просмотров - 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Анджелина Джоли прибыла с двухдневным визитом в Афганистан, где снова отметила проблемы беженцев. В Кабуле она встретилась с бывшими беженцами, которые в течение 10 лет живут в ужасных условиях. "Крайне необходимо, чтобы мир обратил внимание на этих людей. Предоставьте им приют и поддержку, обеспечьте рабочими местами, удостоверьтесь, что у них достаточно провизии.
35 лет назад, в далеком 1976 году, городские джунгли Нью-Йорка подарили музыкальному миру будущую знаменитость Куртиса Джексона. Чрезвычайная бедность семьи вынуждала мать мальчика перепродавать наркотики, что привело к ее преждевременной гибели. Маленького Куртиса воспитали родители матери, которые старались оградить его от последствий прежней жизни. Но все попытки прошли даром.
Уже в школе Curtis перепевал песни известных рэперов. Именно в это время был придуман псевдоним будущего музыканта - «50 Cent», в честь гангстера из Fort Green Projects.
Самой успешной паре в отечественном шоу бизнесе исполняется 10 лет. Речь идет об Алле Пугачевой и Максиме Галкине. Вот только всем интересно, что конкретно они будут праздновать? Десятилетие совместной карьеры или юбилей личных отношений?