Расширенный поиск

Правильно подобранный матрас – хорошее здоровье и самочувствие

Опубликовано 21-09-2016, 17:10 в категории Обо всем

Правильно подобранный матрас – хорошее здоровье и самочувствиеОт того, какое положение принимает тело во время сна, зависит не только комфортабельность отдыха, но и настроение и самочувствие в течение целого дня. Ощущения комфорта можно добиться, если учитывать физические данные человека и свойства матраса. Правильно подобранный матрас обязательно поможет снять болевые ощущения, если есть проблемы с позвоночником, улучшить качество сна, убрать проблемы аллергического свойства. После качественного отдыха человек непременно будет жизнерадостней, уравновешенней и здоровей. 



Что же следует учитывать, покупая матрас? Устройство современных матрасов отличается по типу конструкции. Существуют пружинные и беспружинные матрасы, с различными наполнителями, односторонние и двустроронние, ортопедические… 



Существуют три уровня жесткости. Детям и пожилым людям подойдет мягкий матрас. Полужесткий матрас подходит почти всем. А жесткий – тем, у кого выявлен непорядок с опорно-двигательным аппаратом. 



Покупая пружинный матрас, обращают внимание на то, как пружины взаимодействуют, они могут переплетаться и быть изолированными друг от друга. Предпочтительнее матрасы с независимым пружинам без переплетения. В таком случае матрасу легче подстроиться под форму тела, а значит, создать дополнительный комфорт. Если матрас покупается для двоих, учитывается разница в весе спящих: чтобы матрас оставался ровным, нужно большее количество пружин. 



Есть множество различных наполнителей для матрасов. Наряду с традиционными войлоком, шерстью, конским волосом, представлены матрасы, наполненные кокосовой койрой – волокном из кокосовой пальмы, отличающимся высокими бактерицидными свойствами, латексом – продуктом каучукового дерева, хороша его гипоаллергенность и высокая способность поддерживать позвоночник, сизалью – натуральным волокном из агавы, известным высокими антистатическими свойствами и непревзойдённой прочностью, а также различными синтетическими наполнителями: пенополиуретаном – поролоном особой прочности, мемориформом – поролоном в сочетании с вязкоэластичной пеной. Этот материал сравнительно нов в производстве матрасных изделий. Интересен он тем, что способен по воздействием веса тела и его температуры принимать контуры, как бы подстраиваться под спящего. Матрас восстанавливает свою первоначальную форму, как только остывает и не испытывает воздействия массы тела. Мемориформ был специально разработан для удобства космонавтов, испытывающих перегрузки во время полётов. Сегодня искусственные наполнители не уступают по качеству натуральным, а зачастую являются предпочтительными, не вызывают аллергию, не имеют запахов и хорошо выводят лишнюю влагу.



Удобны двусторонние матрасы, в которых жёсткость сторон различна, а также тип покрытия и наполнения. Для зимы подойдет более мягкая сторона, для лета – более жесткая. 



Ортопедическим матрас можно считать только тогда, когда учтены предъявляемые к нему требования в соответствии с весом, возрастом и состоянием здоровья. Пример качественных моделей здесь.



После того, как новый матрас оказывается в спальне, дают время на привыкание к нему. Возможные некомфортные ощущения не будут долгими в том случае, если матрас подобран правильно. Относиться к покупке нового матраса следует серьёзно и внимательно. Качественный матрас прослужит долго и даст возможность не только отлично отдохнуть, восстановить силы и радостно встретить новый день, но и избежать многих заболеваний. Покупка матраса – дело строго индивидуальное. Хорошо, что сейчас в местах продаж предоставляются возможности для тестирования этих изделий.

 (голосов: 0)
| Просмотров - 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Анджелина Джоли прибыла с двухдневным визитом в Афганистан, где снова отметила проблемы беженцев. В Кабуле она встретилась с бывшими беженцами, которые в течение 10 лет живут в ужасных условиях. "Крайне необходимо, чтобы мир обратил внимание на этих людей. Предоставьте им приют и поддержку, обеспечьте рабочими местами, удостоверьтесь, что у них достаточно провизии.
35 лет назад, в далеком 1976 году, городские джунгли Нью-Йорка подарили музыкальному миру будущую знаменитость Куртиса Джексона. Чрезвычайная бедность семьи вынуждала мать мальчика перепродавать наркотики, что привело к ее преждевременной гибели. Маленького Куртиса воспитали родители матери, которые старались оградить его от последствий прежней жизни. Но все попытки прошли даром.
Уже в школе Curtis перепевал песни известных рэперов. Именно в это время был придуман псевдоним будущего музыканта - «50 Cent», в честь гангстера из Fort Green Projects.
Самой успешной паре в отечественном шоу бизнесе исполняется 10 лет. Речь идет об Алле Пугачевой и Максиме Галкине. Вот только всем интересно, что конкретно они будут праздновать? Десятилетие совместной карьеры или юбилей личных отношений?