Расширенный поиск

Телесериал "Доктор Хаус": краткое описание

Опубликовано 21-09-2016, 22:27 в категории Обо всем

Одним из самых известных американских сериалов последних лет, который по своему жанру относится к медицинской драме, является «Доктор Хаус». Однако в сюжетах большинства серий имеют элементы детектива, что делают данный телесериал ещё более интересным и насыщенным на различные события. Всего было выпущено 8 сезонов, которые включили в себя 177 серий. Согласно данный на 2013-й года данный сериал был просмотрен 80 млн. зрителей, благодаря чему он попал в книгу рекордов Гиннеса. Трансляция шла в различных странах мирах, включая некоторые страны СНГ. Кроме того, следует отметить, что «Доктор Хаус» в своё время был отмечен такими престижными наградами, как «Эмми» и «Пибоди».

Общие сведения о сюжете фильма

Главным героем сериала, безусловно, является Доктор Хаус в исполнении англ. Актёра Хью Лори, который является блестящим и весьма успешным диагностом, который имеет специализацию в таких областях, как инфекционные болезни и заболевания почек. Однако из-за определённых особенностей своего характера главный герой сериала не является любимцем ни среди коллег, ни среди пациентов. Дело в том, что он является довольно замкнутым человеком, который склонен к неповиновению. Кроме того, он весьма циничен и резок и, как правило, не соблюдает правила хорошего тона. Таким образом, Доктор Хаус является человеком далёким от идеального. На его поведение также влияет наркозависимость и инвалидность. Последнюю он приобрёл из-за того, что когда-то он был прооперирован из-за перенесённого инфаркта 4-главой мышцы правого бедра, из-за чего главный персонаж фильма постоянно испытывает боли в этой области.

При этом Доктор Хаус имеет ассистентов, которыми являются довольно молодые и при этом многообещающие специалисты, среди которых есть хирург и реаниматолог, невролог, а также иммунолог. В новых сезонах их команда пополнится новыми помощниками. Что касается структуры данного сериала, то она касается в основном лишь медицинской тематики и большая часть серий вне территории вымышленной клиники Присто-Плейнсборо. В начале каждой серии показываются события, которые являются предшествующими проявлению у пациента тех или иных симптомов. В результате в течение всей серии команда специалистов под руководством Доктора Хауса пытается поставить диагноз, чтобы приступить к лечению. При этом нередко болезнь определить сразу им не удаётся, т.к. близкие пациента или он сам обманывали насчёт симптомов и тех обстоятельств, которые предшествовали болезни. Ну, а начать знакомство с сериалом "Доктор Хаус" мы рекомендуем с 1 серии, доступной по ссылке http://dh-online.ru/sezon-1/4-1-sezon-1-seriya-vse-lgut-pilotnaya.html

 (голосов: 0)
| Просмотров - 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Анджелина Джоли прибыла с двухдневным визитом в Афганистан, где снова отметила проблемы беженцев. В Кабуле она встретилась с бывшими беженцами, которые в течение 10 лет живут в ужасных условиях. "Крайне необходимо, чтобы мир обратил внимание на этих людей. Предоставьте им приют и поддержку, обеспечьте рабочими местами, удостоверьтесь, что у них достаточно провизии.
35 лет назад, в далеком 1976 году, городские джунгли Нью-Йорка подарили музыкальному миру будущую знаменитость Куртиса Джексона. Чрезвычайная бедность семьи вынуждала мать мальчика перепродавать наркотики, что привело к ее преждевременной гибели. Маленького Куртиса воспитали родители матери, которые старались оградить его от последствий прежней жизни. Но все попытки прошли даром.
Уже в школе Curtis перепевал песни известных рэперов. Именно в это время был придуман псевдоним будущего музыканта - «50 Cent», в честь гангстера из Fort Green Projects.
Самой успешной паре в отечественном шоу бизнесе исполняется 10 лет. Речь идет об Алле Пугачевой и Максиме Галкине. Вот только всем интересно, что конкретно они будут праздновать? Десятилетие совместной карьеры или юбилей личных отношений?