Расширенный поиск

Ретро возвращается в стиле Пин-Ап

Опубликовано 29-09-2019, 23:37 в категории Культура

Ретро возвращается в стиле Пин-АпНаряду со шляпками и сумочкой в нашу жизнь возвращаются платки и головные уборы с элементами декора, такие, как ленты, банты, перья и стразы. Дизайнеры вновь стали уделять особое внимание украшению и декору. Ничто так не отправляет в прошлое, как головные уборы. Чем больше камней и перьев- тем лучше! Та эпоха любила вычурность и роскошь на грани с пошлостью. Украшений не бывало много, скорее «Чем больше- тем лучше». Стиль Пин-Ап - это более современное ретро.

Надо сказать о самом ярком аксессуаре, который появился в эпоху Возрождения- меховая горжетка.  В настоящее время этот аксессуар все плотнее входит в нашу жизнь и чаще встречается на витринах магазинов. Для того, чтобы у каждого была возможность окунуться в эпоху того времени, горжетки стали делать из искусственного меха и недорогого кролика. Данный аксессуар стал часто использоваться как шарф, что не является правильным, т.к. это скорее накладной воротник. Горжетки носят с изящными пальто без воротника, либо с элегантными моделями в стиле милитари. Пытаясь выделиться горжетки окрашивают и, даже совмещают с кожаными куртками, что иной раз не эстетично, но, зато весьма оригинально. А, если уж совсем вдохнуть моду прошлого, то лучше стоит примерить горжетку с фетровой шляпой... это уж точно «писк».

Для того, чтобы полноценно ощутить стиль эпохи Возрождения, можно посмотреть  показы Prada или RoccoBarocco, в последних трендах сезона, современные дизайнеры очень колоритно показали как то время можно перенести в XXI век. И «нитка жемчуга», и шляпки, украшенные перьями, роскошь и торжество олицетворяют ту эпоху.

Стиль барокко принес много аксессуаров в жизни девушек прошлого столетия, аксессуаров, которые сейчас вновь входят в нашу жизнь...а многие из нее и не уходили. Туфли на высоком каблуке, кружевные зонтики, роскошные веера и перчатки – вот что нам подарили дизайнеры того времени и пробудили дизайнеры современности. И как можно не упомянуть изящные, украшенные стразами палочки, которыми дамы тех лет чесали голову во время балов? Все, что связано с роскошью характеризует стиль барокко эпохи Возрождения, будь то украшения с крупными камнями или шикарное зеркальце.

Как было сказано выше, эпоха Возрождения была наполнена роскошью, на грани с пошлостью, и, было бы странно, если бы чулки, кружевнее вуали и корсеты с вышивкой пришли к нам не из того времени. Пояса, диадемы, ободки с камнями обувь расшитая золотом, печатные шарфики из шелка- все это было подарено миру эпохой Возрождения и вновь обретает моду и процветание в современном мире.

Для того, чтобы прочувствовать на себе роскошь того времени, не обязательно наряжаться в корсет с перчатками, почесывая голову специальной палкой, достаточно просто купить себе горжетку из кролика и ходить улыбаясь и с высокоподнятой головой.

 (голосов: 0)
| Просмотров - 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Анджелина Джоли прибыла с двухдневным визитом в Афганистан, где снова отметила проблемы беженцев. В Кабуле она встретилась с бывшими беженцами, которые в течение 10 лет живут в ужасных условиях. "Крайне необходимо, чтобы мир обратил внимание на этих людей. Предоставьте им приют и поддержку, обеспечьте рабочими местами, удостоверьтесь, что у них достаточно провизии.
35 лет назад, в далеком 1976 году, городские джунгли Нью-Йорка подарили музыкальному миру будущую знаменитость Куртиса Джексона. Чрезвычайная бедность семьи вынуждала мать мальчика перепродавать наркотики, что привело к ее преждевременной гибели. Маленького Куртиса воспитали родители матери, которые старались оградить его от последствий прежней жизни. Но все попытки прошли даром.
Уже в школе Curtis перепевал песни известных рэперов. Именно в это время был придуман псевдоним будущего музыканта - «50 Cent», в честь гангстера из Fort Green Projects.
Самой успешной паре в отечественном шоу бизнесе исполняется 10 лет. Речь идет об Алле Пугачевой и Максиме Галкине. Вот только всем интересно, что конкретно они будут праздновать? Десятилетие совместной карьеры или юбилей личных отношений?