Расширенный поиск

История группы Led Zeppelin

Опубликовано 2-05-2017, 11:54 в категории Музыка

Если и есть какая-нибудь группа, вокруг которой не прекращаются споры даже спустя 30 лет после ее распада — так это англичане Led Zeppelin. Группа была образована в далеких шестидесятых, когда правили бал The Beatles и The Roling Stones. Тем не менее, даже в этой серьезной компании новички не затерялись, и однозначно были признаны музыкальным сообществом как оригинальные новаторы и отличные музыканты.

К слову, если вы хотите научиться играть также, как Led Zeppelin, то вот тут можете записаться на репетицию. Музыканты они и впрямь были отличные. Гитарист группы Джимми Пэйдж был настоящим профессионалом, известным в определенных кругах сессионным музыкантом. Бас-гитарист Джон Пол Джонс тоже успел набраться опыта со многими именитыми группами, включая широко известных в то время The Yardbirds.

Как раз именно через Yardbirds и произошло начальное объединение группы, первоначально планировавшей продолжать славный концертный опыт своей предшественницы. Не доставало только вокалиста и барабанщика. И они нашлись. Да такие, что позже были признаны одними из лучших в своем амплуа во всей рок-музыке.

Пышноволосый Роберт Плант попал в группу из-за своей любви к кантри-блюзу и мифологии книг Толкиена. В свою очередь, он порекомендовал своего знакомого ударника, "простого парня» Джона Бонэма. Итак, группа была сформирована. На первом этапе, Led Zeppelin очень помогло то, что за них взялся удивительный менеджер - Питер Грант, давних знакомый Пэйджа.

Первый альбом был записан в 1968 году, в рекордно короткие сроки. И вызвал фурор. Ужена Олимпе сиял Хендрикс, вовсю гремели Cream. Но никогда до этого ни одна группа не добивалась настолько плотного и густого звука. Итак, группе удалось невообразимое: на основе давно известного материала сотворить нечто необычное. И, как оказалось, мир этого давно ждал.

Следующие альбомы лишь только закрепили успех, положенный таким отменным дебютом. Группа выпускала как неоспоримые хиты, так и менее известные, но не менее влиятельные композиции.

И, несмотря на все обвинения в плагиате и заимствованном характере всех своих основных хитов, Led Zeppelin своим успехом доказали свою уникальность. Далеко не каждая группа удостаивается звания родоначальника целых направлений, «отца отцов».

Led Zeppelin - это настоящая гремучая смесь профессионализма, рьяного подхода к творчеству, концертного задора, свежего взгляда на музыку и истинной любви к своему делу. Потому и музыка их любима по сей день, спустя несколько поколений.

 (голосов: 0)
| Просмотров - 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Анджелина Джоли прибыла с двухдневным визитом в Афганистан, где снова отметила проблемы беженцев. В Кабуле она встретилась с бывшими беженцами, которые в течение 10 лет живут в ужасных условиях. "Крайне необходимо, чтобы мир обратил внимание на этих людей. Предоставьте им приют и поддержку, обеспечьте рабочими местами, удостоверьтесь, что у них достаточно провизии.
35 лет назад, в далеком 1976 году, городские джунгли Нью-Йорка подарили музыкальному миру будущую знаменитость Куртиса Джексона. Чрезвычайная бедность семьи вынуждала мать мальчика перепродавать наркотики, что привело к ее преждевременной гибели. Маленького Куртиса воспитали родители матери, которые старались оградить его от последствий прежней жизни. Но все попытки прошли даром.
Уже в школе Curtis перепевал песни известных рэперов. Именно в это время был придуман псевдоним будущего музыканта - «50 Cent», в честь гангстера из Fort Green Projects.
Самой успешной паре в отечественном шоу бизнесе исполняется 10 лет. Речь идет об Алле Пугачевой и Максиме Галкине. Вот только всем интересно, что конкретно они будут праздновать? Десятилетие совместной карьеры или юбилей личных отношений?