Расширенный поиск

Наращивание и коррекция ногтей

Опубликовано 7-05-2017, 23:43 в категории Здоровье
Наращивание и коррекция ногтейЯ всегда была неравнодушна к шикарному маникюру, одних паков у меня в косметичке видов десять-пятнадцать. Правда, не всегда удавалось поддерживать "культурный" вид ноготков. Пришлая к мастеру, села за стол (салон красоты мне подруга посоветовала) и спрашиваю со всей серьезностью, в чем процедура заключается? Должна же я знать все плюсы и минусы? Мастер так премило улыбнулась: "Ну, давай тогда по порядку, дотошная ты моя!".


Выбираем материал

Существует несколько технологий наращивания, самые распространенные - при помощи акрипа и геля. Эти материалы похожи по своему химическому составу, но гель считается более щадящим, а акрил - более прочным и надежным.

Акрил

Плюсы: быстро застывает, легко удаляется с помощью специального растворителя, для коррекции возникшей трещины нет необходимости "снимать" весь ноготь.

Минусы: плохо реагирует на воду (заниматься уборкой и мытьем посуды лучше в резиновых перчатках), окрашивается под воздействием лаков - перед их нанесением желательно покрыть ногти бесцветной основой.

Гель

Плюсы: считается "дышащим" материалом и почти не отличим по виду от натуральных ногтей, зеркальный гель лак не нуждается в специальном выравнивании после выкладки - покрытие становится гладким под воздействием ультрафиолета.

Минусы: материал более хрупкий, чем акрил, поэтому требует особенно бережного отношения. Не подлежит ремонту если гелевый ноготь треснул, его удаляют и делают новый. Кстати, избавиться от такого покрытия довольно проблематично - придется некоторое время потерпеть, пока мастер будет спиливать застывший гель.

Наращивание ногтей. Как все происходит?

Перед наращиванием ногтей мастер продезинфицирует твои руки и аккуратно отодвинет кутикулу (совеем удалять ее нельзя, чтобы не спровоцировать воспаление). Затем обработает свободный край ногтя (профессионалы называют его "линией улыбки") и придаст ему нужную форму. С помощью мягкой пилочки выровняет поверхность ногтевой пластины и обезжирит ее специальным составом-праимером.

Теперь необходимо выбрать основу, на которую будет наноситься гель или акрил. Если ногти имеют отросший край (2 мм будет достаточно), мастер использует формы (шаблоны), которые подкладываются под ногтевую пластину и как бы продолжают ее. Сверху на форму, начиная от основания ногтя, специальной кисточкой выкладывается материал - акрил или гель. Затем шаблон аккуратно убирают, покрытие шлифуют (если это гель - сушат под ультрафиолетом), моделируют форму и покрывают лаком. Если ноготки совсем короткие, мастер использует типсы - пластиковые заготовки, которые с помощью клея крепятся на подготовленные натуральные ногти. Далее по плану по ногтю и всей длине типсы мастер наносит выбранный материал, затем все это шлифуется и декорируется.

По материалам сайта 4nails.

 (голосов: 0)
| Просмотров - 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Анджелина Джоли прибыла с двухдневным визитом в Афганистан, где снова отметила проблемы беженцев. В Кабуле она встретилась с бывшими беженцами, которые в течение 10 лет живут в ужасных условиях. "Крайне необходимо, чтобы мир обратил внимание на этих людей. Предоставьте им приют и поддержку, обеспечьте рабочими местами, удостоверьтесь, что у них достаточно провизии.
35 лет назад, в далеком 1976 году, городские джунгли Нью-Йорка подарили музыкальному миру будущую знаменитость Куртиса Джексона. Чрезвычайная бедность семьи вынуждала мать мальчика перепродавать наркотики, что привело к ее преждевременной гибели. Маленького Куртиса воспитали родители матери, которые старались оградить его от последствий прежней жизни. Но все попытки прошли даром.
Уже в школе Curtis перепевал песни известных рэперов. Именно в это время был придуман псевдоним будущего музыканта - «50 Cent», в честь гангстера из Fort Green Projects.
Самой успешной паре в отечественном шоу бизнесе исполняется 10 лет. Речь идет об Алле Пугачевой и Максиме Галкине. Вот только всем интересно, что конкретно они будут праздновать? Десятилетие совместной карьеры или юбилей личных отношений?