Расширенный поиск

Михаил Боярский побывал в Африке

Опубликовано 19-12-2017, 19:33 в категории Новости
Михаил Боярский побывал в АфрикеМало кто знает о том, что свое первое произведение Михаил Боярский сочинил еще в 14 лет. Его песни исполняли Лариса Долина, Николай Басков, София Ротару, Борис Моисеев, ВИА «Самоцветы»... Михаил с отличием окончил Ленинградский государственный институт театра. Его музыка звучит в телепрограммах и документальных фильмах. Откуда же он черпает вдохновение? Как признается сам певец, удачные идеи нередко приходят ему в голову во время путешествий по экзотическим странам. Об одной из недавних поездок — в далекую Африку — мы и решили поговорить с композитором.


Девчонки из группы «Блестящие», которые тоже участвовали в проекте, посоветовали мне захватить с собой в Африку побольше джина (для проведения профилактических работ), а в комплекте к нему — шоколад. Перед самой поездкой я накупил одежды, закрывающей руки, ноги, шею и защищающей таким образом тело от укусов, в том числе от «жала» мухи цеце. Захватил и продуктов для участников, изголодавшихся на далекой африканской земле. Правда, правилами игры это было запрещено, поэтому мы соблюдали конспирацию.

Ну и помогало?

— Да, джин, принимаемый в небольших дозах, спасал. Хотя, если честно, ездил я туда не на такое уж продолжительное время. Моей основной задачей было поддержать ребят — участников проекта «Сердце Африки». Кроме того, я голосовал за выбывающего человека, мог наложить вето на отчисление кого-либо из команды или даже вернуть «отверженного» в игру. Меня изумило то, что именно в дни проведения советов старейшин, когда исключали людей, шли ужасные тропические ливни. Этого телезрители не видели, но минута в минуту с фантастической и пугающей точностью природа тоже брала слово на наших собраниях. Мистика да и только! Вообще, климат в Африке еще тот: днем — жара, а ночью — холод и страшный ветер.

— Рассказывают, как вы в Африке, вспомнив о том, что много раз громили спортивных соперников в составе футбольной команды «СтарКо», организовали чемпионат местного значения...

— Ну, это слишком сильно сказано. А вот сколотить из зулусов крепкую команду я попытался, и моя затея удалась. Причем меня потрясло то, что они очень жилистые и выносливые ребята. Если аборигенов как следует натренировать, они реально могли бы занимать на состязаниях по футболу призовые места. Правда, из-за сильного ветра нормально играть практически нельзя: пнешь по мячу в сторону противника — а он в твои же ворота и летит.

— Экзотические игроки и вдохновили вас на создание этнической композиции?

— Не совсем так. Я присутствовал на советах старейшин, это было потрясающе интересно. А во время посещения жилищ зулусов (я ходил к ним в гости) я все увидел вживе. Аборигены собираются у себя в племени, стучат в барабаны — такие шаманские ритуалы завораживают. Впечатления от подобной экзотики я и попытался передать в музыке.

 (голосов: 0)
| Просмотров - 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Анджелина Джоли прибыла с двухдневным визитом в Афганистан, где снова отметила проблемы беженцев. В Кабуле она встретилась с бывшими беженцами, которые в течение 10 лет живут в ужасных условиях. "Крайне необходимо, чтобы мир обратил внимание на этих людей. Предоставьте им приют и поддержку, обеспечьте рабочими местами, удостоверьтесь, что у них достаточно провизии.
35 лет назад, в далеком 1976 году, городские джунгли Нью-Йорка подарили музыкальному миру будущую знаменитость Куртиса Джексона. Чрезвычайная бедность семьи вынуждала мать мальчика перепродавать наркотики, что привело к ее преждевременной гибели. Маленького Куртиса воспитали родители матери, которые старались оградить его от последствий прежней жизни. Но все попытки прошли даром.
Уже в школе Curtis перепевал песни известных рэперов. Именно в это время был придуман псевдоним будущего музыканта - «50 Cent», в честь гангстера из Fort Green Projects.
Самой успешной паре в отечественном шоу бизнесе исполняется 10 лет. Речь идет об Алле Пугачевой и Максиме Галкине. Вот только всем интересно, что конкретно они будут праздновать? Десятилетие совместной карьеры или юбилей личных отношений?