Расширенный поиск

Янковский Игорь - образование будет модернизироваться

Опубликовано 11-01-2018, 20:28 в категории Общество
Янковский Игорь - образование будет модернизироватьсяСейчас на первое место выдвигаются более удачные кейсы по определению правильной постановки развития образовательной системы. На сегодняшний день происходит полный пересмотр всех традиционных учебных практик. Заметим, что многие депутаты только сейчас стали понимать тот факт, что современная школа далека от той инновации, которая нужна современному миру. Школа должна готовить к будущим возможностям, но никак не к прошлым потерям. Именно об этом говорит Янковский Игорь.

Современные ученики должны получать  максимум пользы от хождения в школу, а именно – развивать интеллектуальные способности, умение использовать свои креативные возможности, работать в команде и так далее. Кроме этого не на последнее место отходит создание той самой личности, который так не хватает в современном мире. Если же ранее всегда была команда, а человек оставался где-то позади, то сегодня человек должен понимать, что он – личность. И этим всем навыкам будет учить современная школа.

Будет полностью изменен основной фокус преподавания. Элементарно укажем тот факт, что запоминание и механическое освоение материала полностью поменяется. Ученик будет развивать свои особенности и таланты, а не следовать толпе, а также тому учебному минимуму, который подается всем. Самое главное, чтобы все умения были полезны деткам в повседневной жизни. На данном этапе развития пристальное внимание уделяется именно средним образовательным учреждениям. Вполне возможно, что в будущем этот прилив изменений затронет и высшие учреждения.

Как отмечают депутаты, даже в финских школах уже начали вводить так называемые эксперименты, которые получили название «мультидисциплинарные предметы». О чем это говорит? Школьники в таких ситуациях объединяются в команды и затем усердно работают над проектами . При этом активно используются знания и прочие особенности из разных областей. Отметим, что финны утверждают, что только постепенное изучение сможет привести ребенка к успехам. Нагромождение задачами и постоянными уроками на дом будет только приводить ученика в хаос. А постепенные задачи и техники, которые введут в курс дела естественно, не оставят учеников без должного внимания.

Полноценный и не менее важен комплексный подход естественно отводится и гуманитарным наукам. Именно им должны уделять максимум внимания. В советской школе историю изучали максимально пристально и внимательно и сейчас направлены все силы, чтобы такая традиция была возобновлена. Именно таки планируется на ближайшее время.

 (голосов: 0)
| Просмотров - 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Анджелина Джоли прибыла с двухдневным визитом в Афганистан, где снова отметила проблемы беженцев. В Кабуле она встретилась с бывшими беженцами, которые в течение 10 лет живут в ужасных условиях. "Крайне необходимо, чтобы мир обратил внимание на этих людей. Предоставьте им приют и поддержку, обеспечьте рабочими местами, удостоверьтесь, что у них достаточно провизии.
35 лет назад, в далеком 1976 году, городские джунгли Нью-Йорка подарили музыкальному миру будущую знаменитость Куртиса Джексона. Чрезвычайная бедность семьи вынуждала мать мальчика перепродавать наркотики, что привело к ее преждевременной гибели. Маленького Куртиса воспитали родители матери, которые старались оградить его от последствий прежней жизни. Но все попытки прошли даром.
Уже в школе Curtis перепевал песни известных рэперов. Именно в это время был придуман псевдоним будущего музыканта - «50 Cent», в честь гангстера из Fort Green Projects.
Самой успешной паре в отечественном шоу бизнесе исполняется 10 лет. Речь идет об Алле Пугачевой и Максиме Галкине. Вот только всем интересно, что конкретно они будут праздновать? Десятилетие совместной карьеры или юбилей личных отношений?