Расширенный поиск

Декупаж пасхального яйца

Опубликовано 10-03-2017, 16:51 в категории Разное

Приближение православной Пасхи, станет темой для работы с детьми на уроках труда в саду и школе. Для самых маленьких, эта работа не должна быть сложной. Но для школьников советуют организовать творческие занятия, заключив договор с профессионалами по декупажу.

 

Занятие в школе

 

Провести мастер класс для детей на пасху помогут приглашенные специалисты. Работа с атласными лентами потребует усидчивости и терпения. Дети в возрасте 10 лет смогут с этим справиться. За основу предлагаются декупажные заготовки из пенопласта. Это позволит закреплять на них вырезанные лоскуты и создавать всевозможные дизайнерские сюжеты используя клей или портняжные иголки с наконечниками. Все оснащение и материал мастера привозят с собой. Для этого необходимо сделать заказ, и назначить время.

 

Метод канзаши с атласом

 

В работе используются разные стили. Какой они решат использовать для создания подарков, пусть выберут сами. Это "канзаши", весенние цветы, валяние шерстяной нитки или роспись акриловыми красками на пасхальных яйцах. Варианты декора для работы с заготовками будут очень разнообразны. Детей научат изготавливать тюльпаны из пластиковых заготовок.

 

В этом случае подойдут столовые ложки. Их обтягивают атласом и создают тюльпан. Внутри его можно поставить расписанное дюпажными акриловыми красками пасхальное яйцо. Тюльпан изготавливают из гофрированной бумаги и атласа. В этом случае этот цветок сочетают с изделием в стиле канзаши. Пасхальное яйцо, украшенное фрагментами из атласа, сможет многих удивить своей красотой.

 

Метод «эбру»

 

Рисование на воде, это самое настоящее творчество, которому надо учиться. Нанесенный узор на жидкость переносится на твердый предмет. Чтобы узнать, как это делается, советуют пригласить мастера по обучению, и он все покажет сам.

 

Шерсть в работе

 

Основа для работы, это пенопластовое яйцо. Игла для валяния шерсти и украшения бусинками, помогут создать неповторимый рисунок. Такое яйцо станет самым интересным украшением стола на праздник.

 

Комбинированный орнамент

 

Используя сочетания разных вариантов отделки и украшения, добавляя бисер или любой другой декор, создают единичные неповторимые работы. Они станут самым дорогим подарком от детей на праздник.

 

Выводы:

 

Декупаж, это особый вид творчества. Его лучше осваивать с мастерами. Полученные в процессе обучения навыки, помогут приобщить детей к самостоятельному творчеству. В магазине можно всегда приобрести заготовки и аксессуары, чтобы выполнить работу дома, закрепив то, что смогли узнать в школе. Не исключено, что в кругу семьи можно научиться от детей всему тому, что они освоили на уроках труда, и создать свое что-то новое.

 (голосов: 0)
| Просмотров - 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Анджелина Джоли прибыла с двухдневным визитом в Афганистан, где снова отметила проблемы беженцев. В Кабуле она встретилась с бывшими беженцами, которые в течение 10 лет живут в ужасных условиях. "Крайне необходимо, чтобы мир обратил внимание на этих людей. Предоставьте им приют и поддержку, обеспечьте рабочими местами, удостоверьтесь, что у них достаточно провизии.
35 лет назад, в далеком 1976 году, городские джунгли Нью-Йорка подарили музыкальному миру будущую знаменитость Куртиса Джексона. Чрезвычайная бедность семьи вынуждала мать мальчика перепродавать наркотики, что привело к ее преждевременной гибели. Маленького Куртиса воспитали родители матери, которые старались оградить его от последствий прежней жизни. Но все попытки прошли даром.
Уже в школе Curtis перепевал песни известных рэперов. Именно в это время был придуман псевдоним будущего музыканта - «50 Cent», в честь гангстера из Fort Green Projects.
Самой успешной паре в отечественном шоу бизнесе исполняется 10 лет. Речь идет об Алле Пугачевой и Максиме Галкине. Вот только всем интересно, что конкретно они будут праздновать? Десятилетие совместной карьеры или юбилей личных отношений?