Расширенный поиск

Как справиться с осенней депрессией?

Опубликовано 14-10-2020, 20:59 в категории Советы

Как справиться с осенней депрессией?Осень – это не только одно из самых красивых времен года, но и период, когда у огромного количества людей появляется депрессия. Депрессивное расстройство может развиться исключительно на фоне смены погоды. А если в дело вступают дополнительные факторы (потеря работы, расставание с любимым человеком и так далее), депрессия становится по-настоящему затяжной.

Вас тоже, что называется, накрыло? Не волнуйтесь – вы не одиноки. Примите себя и свое состояние, после чего начинайте с ним борьбу. Справиться с осенней депрессией зачастую оказывается значительно проще, чем может показаться на первый взгляд.

5 эффективных рекомендаций

  • Разберитесь в себе и своих чувствах. Источник депрессии (точнее, его определение) – это первый шаг к светлому будущему. Взгляните на себя со стороны и в то же время обратите взор в глубины собственного «Я». Будьте честны и по возможности отстранены. Это позволяет быстро определить, какая именно причина явилась ключевой в формировании депрессии.
  • Если есть возможность – обратитесь к специалисту. Мы живем в мире, где найти психолога/психотерапевта не составляет особого труда. Даже если вы живете в маленьком городе, всегда есть возможность воспользоваться онлайн-терапией. Расскажите специалисту о своей проблеме, и он сделает все возможное, чтобы ее решить. Зачастую достаточно всего нескольких сеансов, чтобы вернуться к нормальной жизни, забыв о депрессии.
  • Используйте техники для самостоятельной проработки депрессии. На просторах Сети доступно множество неоднократно проверенных на практике упражнений. Но будет гораздо лучше, если их для вас подберет специалист. Даже если какие-то техники кажутся странными или глупыми – не отказывайтесь от них.   
  • Насытьте свою жизнь положительными эмоциями. Да, осенью бывает тяжело чему-то порадоваться. Но зачастую достаточно просто выйти из дома и оглянуться вокруг. Кроме того, источником позитива могут служить: вкусная еда, разнообразные (только не алкогольные!) напитки, встречи с друзьями и родственниками, любимые заведения, хобби и так далее. Радости и счастья в этом мире хватит на всех. И только вам решать, готовы ли вы впустить их в свою жизнь.
  • Соблюдайте режим питания и сна. Парадоксально, но порой депрессия формируется исключительно из-за нерегулярного питания и отсутствия ежедневной нормы сна. Не издевайтесь над собой и своим организмом.

Подводя итоги

Депрессия – это очень и очень неприятно. Но нельзя поддаваться ей, упиваясь апатией. Как бы не было тяжело, стремитесь бороться, используя все доступные для этого средства. В крайнем случае – психотерапевт выпишет вам рецепт на препараты, которые помогут пережить тяжелый жизненный отрезок. Однако, гораздо чаще депрессия отступает и без них.

Будьте здоровы и счастливы! 

 (голосов: 0)
| Просмотров - 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Анджелина Джоли прибыла с двухдневным визитом в Афганистан, где снова отметила проблемы беженцев. В Кабуле она встретилась с бывшими беженцами, которые в течение 10 лет живут в ужасных условиях. "Крайне необходимо, чтобы мир обратил внимание на этих людей. Предоставьте им приют и поддержку, обеспечьте рабочими местами, удостоверьтесь, что у них достаточно провизии.
35 лет назад, в далеком 1976 году, городские джунгли Нью-Йорка подарили музыкальному миру будущую знаменитость Куртиса Джексона. Чрезвычайная бедность семьи вынуждала мать мальчика перепродавать наркотики, что привело к ее преждевременной гибели. Маленького Куртиса воспитали родители матери, которые старались оградить его от последствий прежней жизни. Но все попытки прошли даром.
Уже в школе Curtis перепевал песни известных рэперов. Именно в это время был придуман псевдоним будущего музыканта - «50 Cent», в честь гангстера из Fort Green Projects.
Самой успешной паре в отечественном шоу бизнесе исполняется 10 лет. Речь идет об Алле Пугачевой и Максиме Галкине. Вот только всем интересно, что конкретно они будут праздновать? Десятилетие совместной карьеры или юбилей личных отношений?