Расширенный поиск

Достоинства и преимущества цифровой фотографии

Опубликовано 14-12-2021, 15:30 в категории Советы

Достоинства и преимущества цифровой фотографииПо данным историков, первый фотографический снимок был сделан еще в начале девятнадцатого века, и можно сказать, что это было начало новой эры в жизни всего человечества. С тех пор прошло немало лет и конечно и сами фотографические аппараты существенно видоизменились, да и технологии постоянно совершенствовались.

В нашей стране, еще в конце прошлого века, пленочные фотоаппараты пользовались огромной популярностью, хотя для того, чтобы с их помощью сделать фотографию, нужно было потратить немало времени. Собственно, речь идет не о самом фотографировании, ведь на него достаточно было пары секунд, а процессе изготовления самих фотографий, для чего нужна была и специальная аппаратура, типа фотоувеличителя, да и определенные химические реактивы.

В чем преимущества цифровых фото

Сейчас же, к примеру, с помощью цифрового фотоаппарата nikon coolpix l810, можно сделать тысячи снимков, причем за короткий промежуток времени и распечатать их на обычном цветном принтере. Можно признать, что появление и постоянное совершенствование цифровых технологий, существенно расширило спектр возможностей человека и это касается не только фотосъемки. Но если все, же рассматривать цифровые фотоаппараты, то они предоставляют большие возможности, связанные с удобством самого процесса фотографирования, а также хранения фотоснимков.

Благодаря тому, что с помощью подобных устройств, делаются фотографии в цифровом формате, их можно хранить на любом цифровом носителе и не бояться, что что-то испортится. Это раньше нужно было бережно хранить фото в специальных фотоальбомах, но даже это не спасало их от пожелтения с течением времени и порчи. Кроме того, цифровые фото занимают совсем немного места, а если какое-то из них получилось не слишком удачным, его можно просто удалить и сделать практически любое количество новых фотографий, которые смогут удовлетворить самого требовательного клиента.

 (голосов: 0)
| Просмотров - 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Анджелина Джоли прибыла с двухдневным визитом в Афганистан, где снова отметила проблемы беженцев. В Кабуле она встретилась с бывшими беженцами, которые в течение 10 лет живут в ужасных условиях. "Крайне необходимо, чтобы мир обратил внимание на этих людей. Предоставьте им приют и поддержку, обеспечьте рабочими местами, удостоверьтесь, что у них достаточно провизии.
35 лет назад, в далеком 1976 году, городские джунгли Нью-Йорка подарили музыкальному миру будущую знаменитость Куртиса Джексона. Чрезвычайная бедность семьи вынуждала мать мальчика перепродавать наркотики, что привело к ее преждевременной гибели. Маленького Куртиса воспитали родители матери, которые старались оградить его от последствий прежней жизни. Но все попытки прошли даром.
Уже в школе Curtis перепевал песни известных рэперов. Именно в это время был придуман псевдоним будущего музыканта - «50 Cent», в честь гангстера из Fort Green Projects.
Самой успешной паре в отечественном шоу бизнесе исполняется 10 лет. Речь идет об Алле Пугачевой и Максиме Галкине. Вот только всем интересно, что конкретно они будут праздновать? Десятилетие совместной карьеры или юбилей личных отношений?