Расширенный поиск

Полезная йога – путь к совершенству

Опубликовано 29-08-2013, 01:30 в категории Обо всем

Такая практика, как йога делает тело грациозным и совершенным, появляется красивый цвет лица, кроме того, таким образом можно вылечиться от многих болезней. Это и опыт, и система обучения, которая помогает человеку почувствовать себя, глубже осознать, получить контроль над своим телом и сознанием, чувствами. Практика йоги существует целые века, она прошла испытание временем и оптимальна для организма человека.


Хатха-йога – это путь к здоровью и долголетию, с помощью различных упражнений можно восстановить правильную структуру позвоночника, оказать регулирующее воздействие на эндокринную систему и нормализовать действие кровеносной и пищеварительной, а также дыхательной и других систем человеческого организма.


Если вы решили заняться йогой, то йога в Красноярске - лучшее решение. Здесь вы сможете заняться специальной программой, которая включает упражнения для физической и психической, а также ментальной и духовной пользы. Очень полезна йога для беременных. В отличие от шейпинга и аэробики, йога – это комплекс мягких и плавных движений, которые направлены на исцеление всего тела. Таким образом можно восстановить работу всех органов и систем человеческого организма. Если сравнивать йогу с гимнастикой, то это более глубокий контакт с тем, что происходит с телом во время выполнения упражнений. Здесь происходит осознанная концентрация на определенных участках тела и на дыхании. Будущие мамы, которые практикуют йогу, обладают хорошим физическим здоровьем, от них идет оптимизм и позитив. Тело беременной женщины, которая занимается йогой, пластично и хорошо подготовлено к тому, чтобы во время родов можно было принять наиболее удобную позу. С помощью некоторых асан будущая мама может избавиться от боли при родах. Когда тренируется дыхание, это способствует тому, что плод получает много обогащенной кислородом материнской крови. Кроме того, такие упражнения дают устойчивость к гипоксии, что очень важно при родах. Упражнения для тазового дна помогут сделать мышцы таза упругими, эластичными.


Йога для беременных помогает не только благоприятному течению беременности, но и благополучным родам, рождению здорового малыша. И все же, перед тем, как отправиться на занятия йогой, лучше посетить врача и проконсультироваться насчет того, можно ли вам заниматься йогой. Если никаких противопоказаний для занятий нет, то обязательно займитесь йогой, ведь от нее так много пользы для организма. 

 (голосов: 0)
| Просмотров - 18416

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Анджелина Джоли прибыла с двухдневным визитом в Афганистан, где снова отметила проблемы беженцев. В Кабуле она встретилась с бывшими беженцами, которые в течение 10 лет живут в ужасных условиях. "Крайне необходимо, чтобы мир обратил внимание на этих людей. Предоставьте им приют и поддержку, обеспечьте рабочими местами, удостоверьтесь, что у них достаточно провизии.
35 лет назад, в далеком 1976 году, городские джунгли Нью-Йорка подарили музыкальному миру будущую знаменитость Куртиса Джексона. Чрезвычайная бедность семьи вынуждала мать мальчика перепродавать наркотики, что привело к ее преждевременной гибели. Маленького Куртиса воспитали родители матери, которые старались оградить его от последствий прежней жизни. Но все попытки прошли даром.
Уже в школе Curtis перепевал песни известных рэперов. Именно в это время был придуман псевдоним будущего музыканта - «50 Cent», в честь гангстера из Fort Green Projects.
Самой успешной паре в отечественном шоу бизнесе исполняется 10 лет. Речь идет об Алле Пугачевой и Максиме Галкине. Вот только всем интересно, что конкретно они будут праздновать? Десятилетие совместной карьеры или юбилей личных отношений?