Расширенный поиск

На что обращать внимание при покупке загородного дома?

Опубликовано 8-02-2021, 08:03 в категории Покупки

На что обращать внимание при покупке загородного дома?С каждым годом все больше и больше людей задумываются о том, чтобы переехать в загородный дом. При этом отнюдь не всем хочется покупать землю, искать подрядчика, закупать стройматериалы и заниматься возведением коттеджа. Зачастую гораздо проще (и даже дешевле!) будет купить уже готовый загородный дом.

Сразу стоит сказать, что если вас интересует покупка дома во Владивостоке или любом другом городе, начинать следует с изучения вариантов на просторах Всемирной паутины. Тематические сайты уже давно предлагают интерактивные каталоги недвижимости. Они постоянно обновляются, а у каждого из объектов там есть подробное описание, сдобренное фотографиями. Это позволяет быстро оценить свои перспективы.

На что именно следует обратить особое внимание, в процессе поиска и покупки загородного дома? Вот ключевые критерии:

  • Расположение. Вовсе не обязательно жить в черте города. Сейчас появилось множество коттеджных поселков, которые находятся достаточно далеко от города и трасс, чтобы чувствовать гармонию с природой, но при этом достаточно быстро добираться на работу. Рассмотрите как можно больше вариантов, прежде чем принимать окончательное решение.
  • Прилегающая инфраструктура. Очень хорошо, если в коттеджном поселке есть магазины, аптеки, автомойки и другие объекты инфраструктуры. Чем больше всего этого в зоне шаговой доступности (или хотя бы в нескольких минутах езды на машине) – тем реже вам придется срываться в город из-за мелочей.
  • Площадь и планировка. А вот тут каждый человек сам решает, какое жилье подходит ему лучше всего. Кому-то, например, вполне достаточно одноэтажного дома на 60 квадратных метров, а кто-то всегда мечтал о двухэтажном особняке втрое больше. Планировки опять-таки бывают весьма и весьма разнообразными. Где-то гостиная, кухня и столовая объединены в общее пространство, а где-то весь второй этаж отведен под досуг (тренажерный зал, кинотеатр, детская игровая комната).
  • Состояние дома. Строго не рекомендуется покупать старые дома, и дома, за которыми не ухаживали. По крайней мере, если вы не планируете в ближайшие годы заниматься ремонтом или полноценной перестройкой своей новоприобретенной загородной недвижимости.
  • Стоимость. Сколько должен стоить загородный дом? Это тот самый вопрос, на который ни у кого нет ответа. Все зависит от множества факторов, так что будьте аккуратны, особенно, если планируете сэкономить. Постарайтесь отыскать на рынке идеальный по соотношению цена-качество вариант. Возможно, для этого даже понадобится воспользоваться помощью специалистов из агентства недвижимости. Они имеют солидный опыт и готовы поделиться им, попутно защитив ваши интересы в процессе заключения сделки.

Желаем удачи! 

 (голосов: 0)
| Просмотров - 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Анджелина Джоли прибыла с двухдневным визитом в Афганистан, где снова отметила проблемы беженцев. В Кабуле она встретилась с бывшими беженцами, которые в течение 10 лет живут в ужасных условиях. "Крайне необходимо, чтобы мир обратил внимание на этих людей. Предоставьте им приют и поддержку, обеспечьте рабочими местами, удостоверьтесь, что у них достаточно провизии.
35 лет назад, в далеком 1976 году, городские джунгли Нью-Йорка подарили музыкальному миру будущую знаменитость Куртиса Джексона. Чрезвычайная бедность семьи вынуждала мать мальчика перепродавать наркотики, что привело к ее преждевременной гибели. Маленького Куртиса воспитали родители матери, которые старались оградить его от последствий прежней жизни. Но все попытки прошли даром.
Уже в школе Curtis перепевал песни известных рэперов. Именно в это время был придуман псевдоним будущего музыканта - «50 Cent», в честь гангстера из Fort Green Projects.
Самой успешной паре в отечественном шоу бизнесе исполняется 10 лет. Речь идет об Алле Пугачевой и Максиме Галкине. Вот только всем интересно, что конкретно они будут праздновать? Десятилетие совместной карьеры или юбилей личных отношений?