Расширенный поиск

Выбираем игровой ноутбук

Опубликовано 14-01-2021, 14:41 в категории Разное

Выбираем игровой ноутбукДля игры не всегда можно посчитать разумным решением сборка дескотопного компьютера по высокой стоимости. В силу майнинга стоимость видеокарт остается на предельно высоких позициях и порой лучше покупать новый игровой ноутбук, на котором можно поиграть в любые версии игр. И немного помайнить, оправдав, таким образом, стоимость данной компьютерной техники.

Начинать поиск игрового ноутбука лучше с процессорной части. Если процессор имеет до 4-8 ядер, то это окажется существенным бонусом – можно играть в любые версии игр, выпущенные после 2020 года. Лучшими можно посчитать процессоры Ryzen от AMD, отличные предельно высокой производительностью и умеренным потреблением энергии при сниженной нагрузке. Но и процессоры линейки i7-i9 от Intel скажутся вполне пригодным выбором, поскольку также оснащаются многоядерной архитектурой, множеством потоком и солидной кэш-памятью, которая может уже достигать всех 16 Мб.

В игровых версиях ноутбуках часто применяются дискретные видеокарты, котируемые не только мощностью у пользователей, но и практичностью – если в результате перегрузки такая видеокарта вдруг и сгорит, то оперативным образом сменяется на новую собственными силами. И дискретные видеокарты, часто представленные в современных игровых ноутбуках в виде GTX 2080 вполне могут майнить криптовалюту ethereum. Но в течение короткого времени – не более недели. В противном случае гнездо может перегреться, и карта рискует банальным образом сгореть и последующий ремонт совсем недешевого игрового ноутбука может оказаться больше, чем стоимость криптовалюты. В любом случае, если аккуратно пользоваться таким ноутбуком, то можно добиться одного – найти новую монету, установить майнер, попробовать помайнить несколько дней, и если монета начнет приносить стабильный доход, то только затем придется собирать полноценную ферму из мощных дискретных видеокарт с хорошим воздушным охлаждением.

При выборе игровых ноутбуков важно определиться с объемом ОЗУ. Если данный показатель будет составлять все 64 Гб, то это автоматически укажет на одно – техника сможет справляться с любой игрой. Но если игровой ноутбук имеет «всего» 8-12 Гб ОЗУ, то для современных игр такой оперативной памяти окажется более чем достаточно, а стоимость всей техники окажется относительно низкой.

И еще нужно смотреть на емкость аккумулятора. Если такой показатель будет доходить до 8 000 мАч, то в случае отключения энергии можно поработать, провести рендеринг в дизайнерском процессе или просто поиграть некоторое время – вплоть до 3 часов при сильной нагрузке. Если нагрузка окажется сниженной, то игровой ноутбук, имеющий HDD, запросто проработает на собственном аккумуляторе до 7 часов.

 (голосов: 0)
| Просмотров - 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Анджелина Джоли прибыла с двухдневным визитом в Афганистан, где снова отметила проблемы беженцев. В Кабуле она встретилась с бывшими беженцами, которые в течение 10 лет живут в ужасных условиях. "Крайне необходимо, чтобы мир обратил внимание на этих людей. Предоставьте им приют и поддержку, обеспечьте рабочими местами, удостоверьтесь, что у них достаточно провизии.
35 лет назад, в далеком 1976 году, городские джунгли Нью-Йорка подарили музыкальному миру будущую знаменитость Куртиса Джексона. Чрезвычайная бедность семьи вынуждала мать мальчика перепродавать наркотики, что привело к ее преждевременной гибели. Маленького Куртиса воспитали родители матери, которые старались оградить его от последствий прежней жизни. Но все попытки прошли даром.
Уже в школе Curtis перепевал песни известных рэперов. Именно в это время был придуман псевдоним будущего музыканта - «50 Cent», в честь гангстера из Fort Green Projects.
Самой успешной паре в отечественном шоу бизнесе исполняется 10 лет. Речь идет об Алле Пугачевой и Максиме Галкине. Вот только всем интересно, что конкретно они будут праздновать? Десятилетие совместной карьеры или юбилей личных отношений?