Расширенный поиск

Советы для тех, кто хочет начать заниматься спортом дома

Опубликовано 21-11-2020, 08:26 в категории Советы

Советы для тех, кто хочет начать заниматься спортом домаСпорт – это лучший способ улучшить настроение и укрепить организм. При этом важно понимать, что заниматься им нужно на постоянной основе. И нет, для этого вовсе не обязательно записываться в тренажерный зал или какую-нибудь секцию. В современном мире есть все необходимое, чтобы заниматься спортом в домашних условиях.

Планируете начать это делать уже в самое ближайшее время? Вот несколько неоднократно проверенных на практике рекомендаций:

  • Убедитесь, что у вас нет каких-либо медицинских противопоказаний. Всегда полезно навестить терапевта и сдать анализы. А если у вас есть какие-либо хронические заболевания или жалобы на здоровье, визит в больницу и вовсе является обязательным условием перед началом тренировок. Вполне возможно, врач установит вам какие-то ограничения, дабы спорт помог, а не навредил.
  • Найдите программу тренировок для новичков. Не стоит пытаться взваливать на себя слишком уж многое. Вместо этого старайтесь двигаться постепенно, выбрав для начала базовые упражнения, дающие адекватную нагрузку на неподготовленные мышцы. Кстати, на Ютубе есть множество тематических роликов, где не только рассказывают, но и показывают разные упражнения.
  • Закупите все необходимое. Вовсе не обязательно лично колесить по специализированным торговым точкам в своем городе. Вместо этого обратите внимание на возможность воспользоваться услугами интернет-магазина СпортЭффект, специализирующегося на продаже товаров для спорта и предлагающем их доставку в любую точку страны. Онлайн-шоппинг позволяет быстро оценить ассортимент, сравнить между собой несколько вариантов и сделать правильный выбор. Неважно, ищите вы беговую дорожку или футболку – такой подход к покупкам значительно упрощает задачу, попутно позволяя неплохо сэкономить.
  • Занимайтесь регулярно. Нужно ли тренироваться каждый день? И да, и нет. По утрам рекомендуется находить 10-15 минут на то, чтобы выполнить небольшую зарядку. Полноценные же тренировки лучше всего проводить от 2 до 4 раз в неделю. При таком ритме нагрузки, мышцы будут успевать восстанавливаться, а гормональный фон придет в норму.
  • Правильно питайтесь и обеспечьте себе здоровый сон. Спорт лучше всего работает в связке со сбалансированным питанием. Постарайтесь исключить из рациона откровенно вредные продукты, например, фастфуд и дешевые сладости. А вот на свежие овощи и фрукты, а также на рыбу и нежирное мясо, рекомендуется налегать очень активно. Не забывайте и про сон. Взрослому человеку требуется от 7 до  часов непрерывного пребывания в объятия Морфея. Во сне тело обновляется и восстанавливается, благодаря чему прошедшие и грядущие тренировки дают максимальный эффект.

Все не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Главное – сделать первый шаг.

Желаем удачи! 

 (голосов: 0)
| Просмотров - 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Анджелина Джоли прибыла с двухдневным визитом в Афганистан, где снова отметила проблемы беженцев. В Кабуле она встретилась с бывшими беженцами, которые в течение 10 лет живут в ужасных условиях. "Крайне необходимо, чтобы мир обратил внимание на этих людей. Предоставьте им приют и поддержку, обеспечьте рабочими местами, удостоверьтесь, что у них достаточно провизии.
35 лет назад, в далеком 1976 году, городские джунгли Нью-Йорка подарили музыкальному миру будущую знаменитость Куртиса Джексона. Чрезвычайная бедность семьи вынуждала мать мальчика перепродавать наркотики, что привело к ее преждевременной гибели. Маленького Куртиса воспитали родители матери, которые старались оградить его от последствий прежней жизни. Но все попытки прошли даром.
Уже в школе Curtis перепевал песни известных рэперов. Именно в это время был придуман псевдоним будущего музыканта - «50 Cent», в честь гангстера из Fort Green Projects.
Самой успешной паре в отечественном шоу бизнесе исполняется 10 лет. Речь идет об Алле Пугачевой и Максиме Галкине. Вот только всем интересно, что конкретно они будут праздновать? Десятилетие совместной карьеры или юбилей личных отношений?