Расширенный поиск

Плитка в ванную. Все новое - хорошо забытое старое

Опубликовано 8-12-2016, 00:05 в категории Уют
Плитка в ванную. Все новое - хорошо забытое староеНесколько лет назад было очень модно отделывать ванные комнаты специальными стеновыми панелями. Их легко мыть, просто монтировать, цветовая гамма панелей достаточно широка, да и цены на них вполне приемлемые. Но есть один недостаток – стеновая панель, как правило, съедает два-три сантиметра площади санузла. При более чем скромных размерах российских квартир это большой минус данного материала. Поэтому дизайнеры чаще отдают предпочтение старой доброй керамической плитке.


Итак, плитка в ванную может быть выполнена из белой, красной, коричневой или даже зеленой глины, иметь шероховатую или гладкую структуру, пройти до десяти степеней обжига или же иметь поверхность покрытую глазурью… Но, практические характеристики у каждого вида плитки общие.

Материал прочен. При направленной нагрузке хорошая качественная плитка иногда в десять раз по прочности превосходит бетон. Но здесь важна правильная укладка. К преимуществам плитки относят жесткость (ее степень зависит от толщины и размера плитки). Данный материал практически не подвержен деформации. Керамическая плитка в прямом смысле не горит. И что очень важно, при ее нагревании не выделяются вредные вещества. Есть еще несколько характеристик – это химическая антистатичность, стойкость, теплопроводность и др.

Итальянская и французская керамическая плитка вне конкуренции. Это как швейцарские часы или цейлонский чай. Испанская и немецкая продукция конкурентоспособна. Многие российские заводы наладили производство керамики по итальянской технологии и добились хороших результатов. Хорошую продукцию выпускают в Орле и в Беларуси.

Когда фирма-производитель выбрана, предстоит определиться с дизайном плитки. И тут без помощи профессионала не обойтись. Важно, чтобы дизайнер (или специалист магазина) выехал на место работ, оценил размеры, функциональность помещения и освещение, чтобы просчитать нужное количество расходного материала.

Сегодня рынок отделочных материалов радует не только разнообразием ассортимента, но и возможностью приобретения товара по не самой высокой цене. Так, керамику отечественного производителя можно купить за 20 у. е. Но авторское изделие (выполненное исключительно вручную) уже может стоить 3000 у. е. за один квадратный метр. Реокмендуем вам не скупиться и если нужно доплатить пару сотен у. е. за приемлемый вариант, то лучше сделать это.

 (голосов: 0)
| Просмотров - 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Анджелина Джоли прибыла с двухдневным визитом в Афганистан, где снова отметила проблемы беженцев. В Кабуле она встретилась с бывшими беженцами, которые в течение 10 лет живут в ужасных условиях. "Крайне необходимо, чтобы мир обратил внимание на этих людей. Предоставьте им приют и поддержку, обеспечьте рабочими местами, удостоверьтесь, что у них достаточно провизии.
35 лет назад, в далеком 1976 году, городские джунгли Нью-Йорка подарили музыкальному миру будущую знаменитость Куртиса Джексона. Чрезвычайная бедность семьи вынуждала мать мальчика перепродавать наркотики, что привело к ее преждевременной гибели. Маленького Куртиса воспитали родители матери, которые старались оградить его от последствий прежней жизни. Но все попытки прошли даром.
Уже в школе Curtis перепевал песни известных рэперов. Именно в это время был придуман псевдоним будущего музыканта - «50 Cent», в честь гангстера из Fort Green Projects.
Самой успешной паре в отечественном шоу бизнесе исполняется 10 лет. Речь идет об Алле Пугачевой и Максиме Галкине. Вот только всем интересно, что конкретно они будут праздновать? Десятилетие совместной карьеры или юбилей личных отношений?